«АККОНДМОЛОКО»: желаем всем «Гармонии дня»

Над полями АО «Фирма Акконд-агро» Янтиковского района витает благодать последних дней лета. Но пока не ушли отсюда комбайны — уборка урожая идет полным ходом. Ведь площадь пашни, включая кормовые культуры, у предприятия солидная — около 4 тыс. гектаров.
Почти на 500 гектарах уже убраны зерновые с весьма хорошей урожайностью — более 32 центнеров с гектара. Продолжается пополнение кормовой базы — заготовлено 890 тонн высококачественного сена, более 7500 тонн сочного сенажа. Все это в предстоящую зимовку животных будет «работать» на большое молоко. Не зря говорят, что оно у коров на языке.
А их в хозяйстве немало — в дойном стаде более 1000 высокоудойных буренок голштинской породы. В эти дни они мирно пасутся на местных пастбищах, нагуливая и вес, и вкусную продукцию.

В дойном стаде «Фирма Акконд-агро» более 1000 высокоудойных буренок голштинской породы.

Хорошее молоко — как ребенок, растущий в любви и спокойствии. Его качество начинается в полях, где для буренки выращиваются корма, и на пастбищах. В порядке тут экология и соблюдение технологии выращивания — и молочко будет натуральным, вкусным. В хозяйстве выращиваются те культуры, которые в пищевом рационе коров положительно сказываются на качестве молока и позволяют получать высокие надои. Животные питаются исключительно свежими травами с угодий фермы, выращенными без применения агрохимических препаратов.

Молочно-товарная ферма «Фирма Акконд-агро» и молочный завод «АККОНДМОЛОКО» представляют собой один из крупнейших в Чувашии молочных комплексов полного цикла. Экологически чистая молочная продукция «От Красули» и «Гармония дня» производится в рамках реализации проекта Европейской комиссии «Развитие сельскохозяйственных районов Чувашской Республики» в части использования кормов на основе европейских сбалансированных рецептов. Продукция «АККОНДМОЛОКО» имеет международный сертификат соответствия системы менеджмента безопасности пищевой продукции ISO 22000:2018, который регулярно подтверждается независимой комиссией и гарантирует абсолютную безопасность и высокое качество.

Благодаря непрерывному контролю всех производственных процессов — от заготовки кормов и содержания современной фермы до переработки молока — продукция, выпускаемая «АККОНДМОЛОКО», отличается натуральностью, свежестью и высоким качеством. Ведь молоко в течение двух часов после дойки сразу направляется на завод, что как раз гарантирует свежесть и сохранение всех полезных микроэлементов. После фасовки продукция собственным автотранспортом сразу доставляется в розницу, появляясь на прилавках магазинов в день дойки. Срок годности молока и молочной продукции от «АККОНДМОЛОКО» составляет 5–10 суток — это подтверждает отсутствие в ее производстве консервантов.
Под особым вниманием — контроль качества сырья. Это обеспечивает собственная лаборатория на всех без исключения этапах производства, вплоть до упаковки готовой продукции. Данные лабораторных исследований Центра гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике подтверждают, что в продукции отсутствуют ГМО.

На сегодня ООО «АККОНДМОЛОКО» выпускает более 40 наименований натуральной фермерской продукции под брендами «От Красули» и «Гармония дня».

На сегодня ООО «АККОНДМОЛОКО» выпускает более 40 наименований натуральной фермерской продукции под брендами «От Красули» и «Гармония дня» — молоко, кефир, творог, творожные массы, мягкий сыр, сливочное масло, натуральные йогурты. Значительная часть новинок выпускается в экономичных и удобных ПЭТ-бутылках. Запущен новый автомат для фасовки молочной продукции в стаканчиках. Совсем недавно начато производство творожных продуктов по новой технологии.

Цифра

Около 700 млн рублей вложено в реконструкцию и модернизацию за все годы существования агрокомплекса.

И чтобы ни производилось, на первом плане у менеджмента и персонала — забота о качестве изделий и здоровье потребителей. Реализуется продукция, что называется, с лету через собственную, а также через федеральные и региональные торговые сети. Бренды «Гармония дня» и «От Красули» на слуху у многих приверженцев здорового питания и натуральной «молочки». Вполне заслуженно эти продукты ежегодно становятся призерами и лауреатами отраслевых выставок.

Предприятие постоянно модернизируется — как в аграрном секторе, так и в молочной переработке. Приобретается новая сельскохозяйственная техника, наращиваются перерабатывающие мощности, строятся современные производственные корпуса, обновляется оборудование, что в итоге работает на расширение ассортимента выпускаемой продукции. Нынешняя мощность переработки молока — 80 тонн в сутки.
Объединенный сельскохозяйственный комплекс «Фирма Акконд-агро» и «АККОНДМОЛОКО» создан более 15 лет назад. За этот период он создал вокруг себя высочайшую, надежную репутацию, вызывающую неподкупное доверие к своей продукции, соответствующей мировым стандартам качества.

Опубликовано: 22:31 22 Август 2022 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.