Советы начинающим туристам

Возможность отдохнуть у современного человека появляется довольно редко, поэтому игнорировать ее было бы слишком опрометчиво. Однако чтобы путешествие в далекие страны оказалось не только новым, но еще и приятным опытом, к поездке следует заранее подготовиться. Помогут в этом перечисленные далее советы и рекомендации опытных путешественников.

Цены на авиабилеты могут зависеть от множества всевозможных факторов. Заранее просчитать все переменные невозможно. Однако есть очень простая хитрость, которая срабатывает практически всегда.

Очень большое значение имеет день недели, в который вы собираетесь бронировать билет. Самый лучший вариант – это вторник. Причем звонить лучше во второй половине дня. Велика вероятность того, что выбор мест будет максимальным, а цена на билет – минимальной.

Самый худший вариант – это выходные. Также не стоит бронировать билеты в преддверье праздников. Не стоит рассчитывать на то, что в честь того или иного события авиакомпания расщедрится и подарит вам скидку. Все будет совершенно наоборот. Тарифы в такое время повышаются, причем резко.

Сэкономить на бронировании отеля будет немного сложнее. Но если у вас все получится, денег вы сэкономите еще больше. Методика очень простая – чем раньше вы бронируете номер, тем больше вероятность того, что вы получите существенную скидку. 

Но этот способ актуален только для тех людей, которые могут распланировать свою жизнь чуть ли не на полгода вперед. Иначе задаток просто сгорит.

Не стоит быть излишне альтруистичными, особенно когда вы находитесь на борту самолета. Длительные перелеты могут превратиться в настоящую муку. Это особенно актуально, когда вы находитесь зажатыми между двумя пассажирами. Однако такая неудача не является поводом отказываться от личного пространства. Пользуйтесь подлокотниками, причем обязательно. Так перелет переносится гораздо легче. Обусловлено это тем, что небольшой дискомфорт вначале пути, может стать настоящей мукой в конце.

Не стоит отчаиваться, если вам предстоит провести долгое время в аэропорту. Сделать это можно не только с пользой, но и с удовольствием. Обусловлено это тем, что во многих таких помещениях предусмотрены специальные экскурсии. Ярким тому примером является Цюрих. Там действительно бывает немало интересных вещей, на которые действительно стоит взглянуть. Скучно вам уж точно не будет.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.