Лучшие свечи и средства от геморроя

Геморрой является довольно распространенной проблемой как среди молодых людей, так и пожилых. В группе риска все, ведь факторам его появления подвержены самые разные слои населения.

При геморрое происходит расширение геморроидальных узлов с их воспалением и возможным дальнейшим выпадением.

Для его лечения могут использоваться мази, таблетки и суппозитории. Рассмотрим эффективные средства, которые могут применяться в терапии геморроя (подробнее здесь).

Проктозан

Лекарство выпускается в виде свечей и мази. Оказывает ранозаживляющее, подсушивающее и противовоспалительное действие. Хорошо снимает болезненные ощущения за счет содержания в составе лидокаина. Лекарство также эффективно применяется при анальных трещинах.

Облепиховые свечи

Оказывают общее положительное действие на организм. При геморрое помогают регенерации тканей. Компоненты средства улучшают кровообращение, свертываемость крови, повышают иммунитет, оказывают антиоксидантное действие.

Прокто-Гливенол

Лекарство помогает избавиться от боли, улучшает структуру сосудов, снимает воспалительный процесс. Может использоваться при лечении как внутреннего, так и наружного геморроя.

Релиф Ультра

Недорогое и эффективное средство, которое помогает регенерации, убирает зуд, подсушивает, сужает сосуды.

Мазь Флеминга

Эта мазь применяется во многих областях медицины. Средство ценится за то, что быстро убирает зуд и останавливает кровотечение.

Гепатромбин Г

При геморрое используется мазь именно с буквой «Г» в названии. Лекарство обезболивает и способствует регенерации.

Ауробин

Используется при запущенном геморрое. В составе содержатся лидокаин и пантенол. Первый избавляет от боли, а второй отвечает за регенерацию тканей.

Постеризан

Качественное немецкое средство. Показаниями к его применению являются хронический геморрой и выраженный зуд. Под его действием происходит заживление микротрещин.

Хемороидин

Это таблетки на основе растительных компонентов. Лекарство применяется при всех формах геморроя, а также при заболеваниях печени и органов ЖКТ.

Гинкор Форт

Таблетки помогают укрепить сосуды, улучшить кровообращение, снять боль и отек. Оказывают венотонизирующее и ангиопротекторное действие.

Флебодиа 600

Основной компонент лекарства — диосмин. Это ангиопротектор. Средство повышает тонус сосудов, снижает проницаемость капилляров. Также уменьшает кровоточивость и оказывает противовоспалительное действие.

Перед применением лекарства нужно проконсультироваться с врачом.

Источник: https://el-klinika.ru



Читайте также: