Общественный транспорт в Чувашии не снижает темпа работы в условиях распространения коронавируса

Кроме этого, предпринимаются беспрецедентные меры по защите пассажиров от распространения инфекции. О том, что делается для того, чтобы здоровье пассажиров было в безопасности во время поездок, какие требования предъявляются к перевозчикам, водителям, в прямом эфире расскажет министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.

8 октября в 15:30 жителям предлагают присоединиться к обсуждению темы в группе Чувашская Республика во ВКонтакте. Вопросы, можно задать в чате во время трансляции, а также оставить в комментариях под постом. Ответы прозвучат в прямом эфире.

Отметим, что Центр управления регионом на протяжении многих месяцев фиксирует обращения граждан, которые настаивают на усилении масочного режима в республике. Через соцсети жители сообщают о том, что требования по ношению масок и перчаток в общественном транспорте не соблюдают как сами пассажиры, так и водители.

Между тем в столице Чувашии усилен контроль за соблюдением правил эпидбезопасности в общественном транспорте. Пассажиров, не соблюдающих масочный режим в общественном транспорте, обслуживать не будут.

Опубликовано: 20:16 7 Октябрь 2021 г.


Читайте также:

2 Ответы

  1. В этих новых троллейбусах постоянно окна закрыты, приходится дышать затхлым, заражённым воздухом.

  2. Проблема ношения масок в общественном транспорте может быть решена разными способами. Например, введением специального тарифа на проезд без маски в несколько раз выше обычного. Психологически это очень сильно действует, да и материально заметно. Не всегда пассажиры находятся в транспорте без масок намеренно. Иногда при смене одежды или в утренней спешке человек может просто забыть маску дома.очень часто маска выходит из строя в течение дня — рвутся лямки, потеет сама маска. Перевозчики могли бы частично разрешить проблему, раздавая пассажирам одноразовые маски или предлагая их прямо в салоне троллейбуса или автобуса за реальную цену.
    Да и в шаговой доступности от остановок не всегда можно купить маски. Очень сильно прыгает и их стоимость — на маски одного качества одного и того же производителя цена может колебаться до 10-15 раз. Такое ощущение, что для многих предпринимателей важнее урвать куш в трудный для народа момент, чем участвовать в борьбе с пандемией.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.