«Я обняла чемпионку!..»

О чем думаешь, когда летишь над перекладиной?

В чебоксарской школе № 65 прошла невероятная встреча — сюда приехала чемпионка мира и серебряный призер Олимпийских игр в Токио Анжелика Сидорова! Многие ребята не могли поверить, что звезда мирового масштаба посетит именно их школу и во время встречи дети не только задавали Анжелике интересные вопросы, но и старались улучить момент и сфотографироваться с ней.
Прибытия знаменитой спортсменки ученики и педагоги ждали с особым настроением. Ведь за плечами у нее огромная практика выступлений на соревнованиях самого высокого уровня. «Поговорив с Анжеликой, дети могут решить для себя, что заниматься спортом нужно серьезно, достигать новых высот, — считает методист по спортивному профилю школы № 65 Надежда Леонтьева. — Ведь все начинается с детского спорта. Ребята получат мотивацию для занятия физической культурой».

Началась встреча с демонстрации в актовом зале школы небольшого ролика о спортивной карьере Анжелики Сидоровой. А потом посыпались вопросы. Отвечая на них, спортсменка рассказала, что начала свой путь в спорте с гимнастики, а в 11 лет перешла в легкую атлетику. Что во время прыжка на соревнованиях ни о чем не успевает подумать. Наконец, что шест, с которым она прыгает, весит полтора-два килограмма, а в длину он четыре с половиной метра.
В ходе беседы ребята успели позаниматься зарядкой с Анжеликой Сидоровой, а ближе к концу разговора чемпионке вручили кепку и футболку с символикой учебного заведения. А потом долго не отпускали — и дети, и взрослые хотели сфотографироваться со звездой спорта.
«От общения с Анжеликой — только положительные эмоции. Приятный человек с позитивным настроем. Своим примером она показывает нам, как нужно добиваться побед, — говорит ученица школы № 65 Лина Изоркина, которая параллельно профессионально занимается самбо. — Общение с такими людьми дает мотивацию продолжать заниматься спортом и становиться все лучше».

На вопрос, какой вид деятельности она выбрала бы, если бы не увлеклась спортом, Анжелика Сидорова ответила, что просто не может представить свою жизнь без спорта. Фото Максима Васильева

«Я успела обнять чемпионку мира! Буду стремиться стать такой же отличной спортсменкой», — не скрывала радости другая ученица школы Ирина Егорова, занимающаяся гимнастикой.
Осталась довольна встречей и сама Анжелика Сидорова. «Я детей обожаю — они всегда такие искренние. Радуются, задают вопросы, — рассказала она. — Если я им какую-то частичку любви к спорту могу передать, то это будет самое лучшее».

Сразу по окончании разговора радостные дети окружили Анжелику Сидорову для фотографии на память. Фото Максима Васильева

Опубликовано: 23:24 4 Октябрь 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.