Поздравления с Днем учителя

Уважаемые работники и ветераны сферы образования!
Сердечно поздравляю вас с Днем учителя!
Труд учителя по праву считается самым благородным, созидательным, творческим. Но вместе с тем он невероятно сложный и ответственный.
Ежедневно вы помогаете своим ученикам познавать мир, закладываете в них знания, жизненные ценности, воспитываете стремление быть достойными гражданами страны. Недаром говорят: в руках учителя — судьба будущих поколений. Именно вы растите образованную, духовно развитую молодежь, которая будет определять дальнейшую судьбу Чувашской Республики и всей России.
Сегодня в регионе действуют 410 общеобразовательных учреждений, в которых трудятся 10868 учителей. Это большая армия мастеров своего дела, энергичных, неравнодушных людей, преданных профессии.
Особой благодарности достойны педагоги-ветераны, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых учителей.
Мы и впредь будем уделять пристальное внимание совершенствованию региональной системы образования и укреплению престижа профессии педагога.
Дорогие учителя! От души благодарю всех вас за бесценный подвижнический труд и искреннюю любовь к детям.
Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех ваших начинаниях и благодарных учеников!

Глава Чувашской Республики Олег Николаев

 

Уважаемые работники образовательных учреждений и ветераны педагогического труда Чувашии! Дорогие наши учителя!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем учителя! Труд учителя по праву считается самым благородным, творческим и созидательным. У каждого из нас навсегда в памяти остался свой наставник, благодарность которому мы проносим через всю жизнь, который учил читать и писать, идти вперед и не останавливаться на достигнутом, быть добрым и справедливым. Низкий вам поклон за ваш труд и талант, за преданность профессии! Ваша любовь, терпение, профессиональная порядочность и добросовестность — залог здорового развития нашего общества.
Особые слова благодарности и признательности — ветеранам педагогического труда. Вы внесли огромный вклад в дело воспитания и образования не одного поколения жителей нашей республики. Свой бесценный опыт и знания вы передаете молодым педагогам — продолжателям славных традиций системы образования Чувашии.
Искренне желаю вам успехов и творческих удач в вашем нелегком, но благодарном труде, крепкого здоровья, добра и благополучия вам и вашим близким!

С уважением
депутат Государственной Думы Анатолий Аксаков

Опубликовано: 0:18 5 Октябрь 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.