Наш тепловоз вперед летит

Президент Чувашии Николай Федоров и старший вице-президент ОАО «РЖД» Валентин Гапанович приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 70-летию открытия участка Канаш – Чебоксары и станции Чебоксары.
«В Чебоксарах небольшая, но своеобразная станция, где трудятся добросовестные служащие, которые обеспечивают бесперебойные перевозки. Это особые люди, с высокой требовательностью к себе», – отметил Николай Федоров и поблагодарил работников железной дороги за неустанный труд.
В ОАО «Российские железные дороги» действуют 5 тыс. 350 больших и малых станций, где трудятся свыше 60 тыс. сотрудников. Валентин Гапанович отметил, что за время работы станции Чебоксары не было сбоев и аварий. «Это большой кропотливый труд», – сказал он. И сообщил, что планируется запуск проекта по изготовлению современных поездов для Сочи, а в дальнейшем и для других регионов страны. «На промышленных предприятиях Чувашии качеству уделяется особое внимание. Они работают по системе ISO 9000. Мы только начинаем эту работу, а у вас она уже сделана. Это будут лучшие в мире поезда – комфортные и безопасные, созданные с минимальными затратами. Могу гарантировать на 100 процентов, что ваши предприятия достойно будут участвовать в этом непростом проекте», – подчеркнул Валентин Гапанович. В свою очередь, Президент Чувашии подчеркнул, что проект предполагает создание новых рабочих мест для жителей республики.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.