Меры предосторожности при использовании садовой воздуходувки

Легкие в обращении, пылесосы садовые и воздуходувки для листьев Stihl — это изделия, которые можно купить в Украине, и которые применяются для обслуживания и уборки больших площадей и садов. Обратите внимание на некоторые важные меры по правильному обращению с оборудованием, обеспечивающим большую безопасность и производительность на работе.

Они обеспечивают гораздо большую гибкость и маневренность в очистке территорий, потому что в течение короткого времени позволяют собирать листья и остатки травы. Это способствует поддержанию в чистоте различных территорий, начиная от садов, площадей и заканчивая футбольными полями.

Несмотря на простоту обращения, во время использования требуется некоторый базовый уровень владения инструментом. Ознакомьтесь с некоторыми советами, которые помогают обеспечить безопасность при эксплуатации такого оборудования.

Рекомендуется использовать изделия исключительно по назначению, а также внимательно прочитать инструкцию перед использованием оборудования. Не забывайте всегда использовать средства индивидуальной защиты для работы с этим инструментом.

Безопасность прежде всего

 

  • Никогда не направляйте оборудование на людей или животных.
  • Не используйте воздуходувку в закрытых местах или с плохой вентиляцией
  • Не используйте инструмент на неустойчивых местах, таких как крыши, лестницы или деревья.
  • Избегайте работы рядом с другими людьми. Если кто-то приблизится, немедленно выключите оборудование.
  • Носите подходящую и удобную одежду, а также держите длинные волосы убранными.
  • Храните оборудование в недоступном для детей месте.
  • У каждого инструмента своя спецификация. Не используйте воздуходувку для других задач.

Ниже приведены некоторые советы и средства безопасности (СИЗ), которые следует использовать при работе с садовым пылесосом и воздуходувкой для листьев.

СИЗ

 

Следует помнить, что все работы, в которых используются машины и оборудование или которые подвергают опасности жизнь и здоровье человека, должны выполняться в соответствии со всеми мерами предосторожности.

В частности, для работы с воздуходувкой для листьев необходимы следующие предметы, такие как перчатки и защитная обувь. СИЗ всегда приветствуются, даже если оборудование не издает громких звуков. Если у оператора длинные волосы, уберите их перед использованием воздуходувки.

Очки также незаменимы для защиты от летящих листьев и пыли, особенно, если работа идет в пыльном месте на улице или помещении. В последнем случае использование маски обязательно, поскольку вдыхание пыли может вызвать серьезное поражение органов дыхания.

Также рекомендуется всегда обращаться к руководству по эксплуатации продукта, чтобы проверить всю его информацию и технические характеристики, инструкции по сборке, расходные материалы и аксессуары.

Прислушиваясь к этим вышеописанным правилам всегда можно быть уверенным, что пользование данным специализированным инструментом пройдет без чрезвычайных ситуации, и никто не пострадает.



Читайте также: