Как не ошибиться при выборе кроссовок

Все известные мировые производители спортивной обуви ведут борьбу с производством подделок, но наш рынок все же завален неоригинальным контрафактным товаром.

Кроссовки, которые мы покупаем в магазинах, рынках, на разных Интернет-ресурсах, чаще всего оказываются подделками. Неоригинальная обувь встречается даже в фирменных бутиках. Неприятно, когда покупаешь хорошую вещь, а в результате — зря потраченные деньги, обувь неудобная, трет и буквально разваливается на ходу… Оригинальную обувь на все случаи жизни от мирового бренда «Talan safety boots» можно купить в интернет магазине talansafetyshoes.com.

Чтобы не совершить ошибку в выборе кроссовок, а купить качественную комфортною пару обуви, нужно знать несколько простых правил:

1. Фирменная оригинальная обувь продается в брендовых магазинах.

Логичным остается понятие, что оригинальные, качественные кроссовки лучше всего покупать в официальных, фирменных магазинах. Если таких в вашем городе нет, тогда лучше всего обратиться в интернет-магазин. В так называемых конфискатах и стоках лучше не совершать покупки, именно там чаще всего встречаются подделки.

2. Отзывы и расположение магазина.

При выборе магазина для будущей покупки, поищите в интернете отзывы об этой точке продажи. Проверьте, имеет ли этот магазин физический адрес и есть ли филиалы в других городах. Для поиска подобного рода информации вы потратите всего несколько минут, зато это поможет приобрести качественную обувь.

3. Сравнение выбранной модели с представленными на официальном сайте.

На официальных сайтах брендовых производителей спортивной обуви представлена вся линейка выпускаемых моделей кроссовок. На сайте можно рассмотреть внешний вид обуви, запомнить его название, сравнить цвет.

4. Ценовая политика.

Если понравившаяся вам модель обуви стоит в два раза дешевле, чем в официальных точках продажи, стоит задуматься об ее оригинальности. Даже если вас уговаривают, и продавец уверяет, что сегодня мега-распродажа, нужно понимать, что, в любом случае, мы платим за бренд и качество.

5. Внешний вид обуви.

Оригинальные кроссовки имеют ровные швы, материал без морщин, пятен и неприятного запаха. Лейблы пришиты аккуратно, не перевернутые.

6. Оригинальная коробка.

Оригинальная обувь, в фирменной качественной упаковке. Если коробка отсутствует или внешне непривлекательна, стоит задуматься о покупке данной модели.

7. Сделано в Китае — не беда.

Большинство производственных баз всемирно известных фирм спортивной обуви сосредоточено в Азии. Так что надпись Made in China не говорит о 100% подделке, а скорее наоборот.



Читайте также: