6 винтажных предметов для ванной, которые всегда в тренде

Величественные ванны на ножках, роскошная мебель, ушедшие в прошлое туалетные принадлежности столетней давности привлекают современных домовладельцев и возвращаются в ванные комнаты жилых домов.

Ванна на ножках

 

Популярная в ванных комнатах 19 века, ванна на ножках продолжает вызывать интерес и сегодня, ценимая за свой классический силуэт, глубокую раковину и благородно украшенные ножки. Ванна на ножках, окруженная двумя вместительными гранитными столешницами, источает старосветскую элегантность благодаря серебряному декору и ручной насадке для душа.

Раковина на пьедестале

 

Чистые линии и нетронутая фурнитура цвета меди и слоновой кости задают атмосферу этой традиционной ванной комнате, но именно форма раковины на пьедестале привлекает внимание своим неожиданным визуальным разнообразием. В то время как раковины на пьедестале занимают меньше места, чем обычный туалетный столик, в них отсутствует место для хранения, которое предоставляет туалетный столик. Тем не менее, многие конструкции пьедесталов включают в себя широкие выступы, на которых можно разместить мыло, зубные щетки и другие предметы обихода для ванны и душа.

Аксессуары и смесители

 

Не стоит оборудовать старую ванну современными смесителями и прочими приспособлениями, если вы хотите воссоздать атмосферу старины. Используйте специальную декоративную фурнитуру с отделкой в стиле ретро. Маленькие детали, от ручки смыва унитаза до латунной лейки душа воспроизводят нужную атмосферу при довольно скромном бюджете. Интересный выбор стильных аксессуаров для ванной — на сайте zorg.su

Мебель для ванной

 

Мебель в ванной? Эта концепция может показаться странной для современного уха, но когда-то такой выбор дизайна представлял собой вершину моды. Типичная ванная в викторианском стиле возрождает роскошную концепцию с помощью коллекции специальной мебели. Ванна на ножках с позолоченными смесителями на полу сама по себе производит сильное впечатление, но именно красивая скамья, характерная обивка стульев, туалетный столик делают это место уединенным местом для королевы.

Зеркала в золотой оправе

 

Традиционно зеркало это символ изысканности, богатства и власти. Они веками украшали общественные и частные пространства. Зеркала в золоте прекрасно подходят для современных ванных комнат. Только посмотрите, как красиво это круглое зеркало в золотой оправе смотрится на фоне элегантных неброских обоев!

Раздельные холодные и горячие краны

 

Раковины с двумя кранами, в отличие от более современной конструкции с одним краном, были распространены в Соединенных Штатах в 19 и начале 20 веков. Они по-прежнему являются основным продуктом в ванных комнатах по всей Великобритании, хотя в США они обычно встречаются в старых домах. Но для винтажной ванной комнаты будут очень кстати эти английские традиции. Классический пример — декоративная плетеная окантовка раковины с двумя высокими кранами — подчеркивает стиль ванной комнаты без ущерба удобству.

 



Читайте также: