Как набрать первых подписчиков в Телеграм и поднять канал

После создания нового Telegram-канала следующим шагом становится поиск подписчиков. С нуля собрать большую заинтересованную аудиторию непросто, но реально. Психологически каждый человек неохотно подписывается на группу, в которой нет совсем или мало участников. Поэтому самой сложной задачей на этапе продвижения и поднятия канала является привлечение начального количества пользователей. Как набрать первых подписчиков в Телеграм и поднять канал? Ответ на этот вопрос очевиден: купить их.

В этом случае не имеет значение возраст существования группы и ее тематика, а также ряд других факторов. Все они будут важны на этапе дальнейшего привлечения заинтересованной аудитории.

Покупать можно ботов или реальных подписчиков (они стоят дороже). При этом важно выбрать сервис, предоставляющий такую услугу без риска получить бан и с гарантией (в случае отписок добавляются новые пользователи). Чтобы получить участников для новой группы в нужном объеме, можно обратиться в компанию «Доктор SMM». Сервис предлагает купить активных подписчиков Телеграм от живых людей и ботов в разном объеме. Достаточно выбрать подходящее их количество, а затем совершить оплату удобным способом.

После этого без участия владельца канала начнут добавляться пользователи. Так удастся быстро и без риска набрать первых подписчиков. После их появления процесс раскрутки пойдет быстрее.

Как набрать живых подписчиков в Телеграм для старта канала

 

Дальнейшая раскрутка с увеличением количества подписчиков может происходить по-разному. Один из популярных способов – реклама на других каналах. Такой метод пользуется популярностью, так как предполагает определенные гарантии. При сотрудничестве с сервисом, предоставляющим такие услуги, заключается договор. Стоимость раскрутки зависит от популярности группы, ее тематической направленности.

Также для продвижения группы можно заказывать рекламу у известных блогеров. Но такой способ имеет свои риски. Часто недобросовестные админы групп блогеров забывают о взятых на себя обязательствах. Еще один минус – завышенная цена. Стоимость размещения рекламы у некоторых блогеров стоит довольно дорого, поэтому не всегда оправдывается и себя окупает.

Еще один способ продвижения – рекламирование канала в каталогах. От них можно получить хорошую отдачу, но есть риск, что первые места в рейтингах занять так и не удастся. Обычно они достаются более известным и раскрученным сообществам.



Читайте также: