Новый успех наших боксеров

КОПИЛКА НАШЕЙ СБОРНОЙ ПОПОЛНИЛАСЬ ПЯТЬЮ МЕДАЛЯМИ – ЗОЛОТОЙ, ТРЕМЯ СЕРЕБРЯНЫМИ И БРОНЗОВОЙ

спорт2Эти награды спортсмены завоевали на первенстве России среди юношей 14-15 лет и Всероссийском турнире по тайскому боксу «Кубок Победы. На соревнования, прошедшие в городе Богородске Нижегородской области, собралось более 400 боксеров со всех регионов страны. Нашу республику представляли воспитанники школы Федерации тайского бокса Чувашии, тренирующиеся под руководством Игоря Ильина и Александра Осипова и показавшие в последние годы высокие результаты на чемпионатах и первенствах страны.
В финал вышли сразу четыре боксера из Чувашии. Причем в одной из итоговых схваток на ринге встретились чебоксарцы Павел Терентьев и Артем Николаев. В ходе упорного поединка обладателем золотой медали и чемпионом России стал студент Чебоксарского техникума связи Павел Терентьев. Серебряные медали нашей команде принесли учащиеся чебоксарских школ Спартак Челябин, Артем Николаев и Даниил Егоров, а бронзовую медаль – десятиклассник чебоксарской школы № 10 Шахзод Мавлянов.
Кстати, девятикласснику школы № 14 Спартаку Челябину, как призеру данного первенства и многократному победителю турниров разного уровня, присвоено звание кандидата в мастера спорта России по тайскому боксу. А серебряный призер соревнований Даниил Егоров был отобран в состав сборной команды России для участия в первенстве мира, которое, как сообщает спортивный сайт пинакл, пройдет в середине мая в Малайзии.
Между прочим, в судейском корпусе на соревнованиях был представлен воспитанник чувашской школы тайского бокса – Сергей Ермолаев.
– Все наши достижения последних лет – это результат поддержки и спонсорской помощи ОАО «Дорисс», одной из крупных строительных компаний России, – рассказывает президент Федерации тайского бокса Чувашской Республики Игорь Ильин. – Благодаря этому коллективу мы стали чаще принимать участие в выездных первенствах и чемпионатах. Соответственно резко поднялся уровень подготовки наших спортсменов, и чувашский тайский бокс сегодня занимает более высокий уровень во всероссийской классификации.
Впереди у наших боксеров новые важные старты: «Кубок героев», который пройдет 26-27 апреля в городе Кстово Нижегородской области, чемпионат России в Екатеринбурге, всероссийский турнир в Уфе на кубок Салавата Юлаева и соревнования в Анапе. Будем надеяться, и там спортсмены из Чувашии выступят столь же успешно.

Александр ЯКОВЛЕВ

Тэги:
Спорт


Читайте также: