Алла Салаева не исключила возможность продления школьных каникул

Ситуацию с коронавирусом обсудили вчера на еженедельном совещании в Доме правительства.
В Чувашии обстановка по COVID–19 по-прежнему остается стабильной. По данным Минздрава республики, количество выявляемых за день новых случаев заболевания колеблется в диапазоне от 24 до 27, не более. Тем не менее на планерке Глава Чувашии Олег Николаев обратил внимание, что в ряде регионов страны отмечен резкий рост заболеваемости коронавирусом.
Важно принять превентивные меры. Поэтому Глава Чувашии поручил главам администраций муниципальных образований держать в поле постоянного внимания людей, которые прибывают в республику из других регионов.
«Если эти люди вдруг почувствовали недомогание, им нужно оперативно обратиться в медицинские учреждения и пройти обследование. Это позволит купировать инфекцию на стадии начала заболевания и предотвратить возможность ее распространения», — отметил он. Кроме того, как сообщалось на состоявшемся в пятницу заседании Оперштаба, на этой неделе в Чувашии пройдут рейды по соблюдению масочного режима и проведению утреннего входного фильтра.
Кстати, уже после планерки заместитель председателя правительства республики — и.о. министра образования и молодежной политики Алла Салаева сообщила журналистам, что сейчас нет никаких предпосылок, чтобы объявить в школах внеплановые каникулы — как это, например, сделали в Москве.

«Мы попросили Управление Роспотребнадзора проанализировать возможность увеличения осенних каникул, которые планово должны начаться с 1 ноября. Это связано не с резким ростом заболеваемости COVID–19 среди детей, а с тем, что осень — всегда сложное время с точки зрения гриппа и ОРВИ, — отметила Салаева. — Дополнительная неделя дома — не на дистанционном обучении, а для безопасности, чтобы провести достаточно сложный эпидемиологический период в домашних стенах. Это, на наш взгляд, допустимая мера, которая больше носит профилактический характер».

Опубликовано: 21:24 5 Октябрь 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.