10 самых популярных пород собак

Ваш лучший друг попал в список?

Любители собак, обратите внимание! Клуб собаководов только что представил лучшие породы за прошедший год, и многие любимые питомцы снова на вершине хит-парада. Лабрадоры безраздельно занимают позицию номер один уже более четверти века, но рейтинге есть несколько сюрпризов. Скорее всего, вы знаете кого-то, у кого за последние несколько лет появился французский бульдог — и легко понять, почему. Эти милые щенки поднялись на волне популярности до четвертого места.

Ознакомьтесь с десяткой самых популярных пород и зайдите на сайт petguru.ru, чтобы узнать больше о каждой из них.

Лабрадор

Эти веселые и активные щенки стабильно занимали первые места последние 28 лет. «Это порода, которая умеет делать все, что нужно хозяевам», — сказала давний заводчик Эрин Хенлон-Холл. «Он олицетворяет универсальность — охота, шоу, семья, дайвинг, выслеживание, послушание. Это такое же американское, как бейсбол, хот-доги и яблочный пирог».

Немецкие овчарки

Эти надежные питомцы часто работают как полицейские и служебные собаки, потому что они яростно преданы своим хозяевам.

Золотистый ретривер

Эта умная, дружелюбная порода, а также известная кинозвезда с ролями в фильмах Full House, Air Bud и Homeward Bound.

Французские бульдоги

Французы большие личности, но требуют минимальных упражнений. Неудивительно, что эти ушастые собаки также являются самыми популярными во многих странах.

Бульдоги

Эти достойные, отважные клыки принадлежали и Келвину Кулиджу, и Уоррену Хардингу.

Бигль

Любопытные и веселые гончие будут следовать за своим носом куда угодно (и часто попадают в неприятности).

Пудели

Они бывают стандартными, миниатюрными и игрушечными, но все пудели считаются очень умной породой. Что касается этой причудливой стрижки, то «зажим для пуделя» предназначен для защиты суставов и органов в холодное время, хотя сейчас большинство из них работают как семейные собаки.

Ротвейлеры

Очень хорошие охранники, ротвейлеры могут иметь более мягкую сторону в качестве любящих и преданных своим хозяевам питомцев.

Немецкие короткошерстные пойнтеры

Известны как отличные охотничьи и пастушьи собаки благодаря своему интеллекту и сильному обонянию.

Йоркширский терьер

Интересный факт: йорки стали модным домашним животным в конце викторианской эпохи, но на самом деле они начинали как ловцы паразитов на швейных фабриках.



Читайте также: