Советы начинающим свадебным фотографам

Свадебная фотография — это тонкое искусство запечатлеть один из самых важных дней в жизни человека. Свадебные фотографы оказывают обществу особые услуги, формируя то, как жених с невестой будут помнить день, когда они стали семьей.

Свадебная фотография — одна из акутальных сегодня художественных профессий, приносящих наибольшее финансовое вознаграждение, потому что она незаменима для романтической темы молодоженов. Для тех, кто занимается фотографией, это также стало наиболее распространенным вариантом заработка.

Свадебная фотография, как преобладающая часть коммерческой фотографии, включает в себя несколько отраслей. Это может быть портретная фотография, концептуальная, документальная и откровенная фотография. Творческий свадебный фотограф не просто запечатлеет свадьбу и связанные с ней мероприятия. Он также может позаимствовать что-то из пейзажной фотографии, архитектуры, дизайна интерьера, планирования мероприятий и репортажа. Задание на свадебную фотосъемку может включать в себя съемку тщательно продуманных церемоний и свадебных портретов перед свадьбой, включая подготовку приглашений, открыток с благодарностью и т.д. Оно также может включать в себя мероприятия после свадьбы, такие как праздничный банкет и то, что после.

Советы по свадебной фотографии от известного московского свадебного фотографа Алексея Никольского https://www.anikolsky.com/fotograf-na-svadbu-zimoy/:

  • Фотографа ноги кормят: убедитесь, что вы носите удобную обувь, потому что вы будете быстро перемещаться, чтобы охватить все события, ритуалы и настроения.
  • Снимайте с повествованием. Проще говоря, обязательно делайте широкие, средние и крупные снимки в течение каждого периода дня. Например, если вы фотографируете церемонию, сделайте широкоугольный снимок (может быть, 24 мм) от центрального прохода, чтобы продемонстрировать место, алтарь, пару и гостей. Затем сделайте снимок невесты или жениха под средним углом (может быть, 50 или 85 мм) с каждой стороны места церемонии. Это может выглядеть как изображение невесты выше пояса, снятое через плечо жениха и т.д. Наконец, сделайте снимок крупным планом (70-200 мм) жениха и невесты, держащихся за руки, или, возможно, их выражений лиц (смех, плач и т. Д.). Преимущество этого заключается в том, что вы рассказываете захватывающую визуальную историю, а также настраиваете себя на создание лучшего свадебного альбома или блога.
  • Не забудьте сделать снимок — мы часто думаем о церемонии и портретах пар для свадебных фотографий, но не забываем сфотографировать жениха и невесту, пока они готовятся к своему важному дню. Подготовка — один из лучших моментов, чтобы сделать откровенные снимки свадебной вечеринки, пока они тусуются с друзьями и семьей. Вместо того, чтобы фотографировать пару в разном состоянии раздевания, запечатлейте последние моменты подготовки, в том числе попросите свидетеля помочь жениху поправить галстук или надеть пальто, а визажист нанесет последние штрихи макияжа невесты. Для этого обычно присутствуют родители, что дает прекрасную возможность сделать пару семейных портретов.
  • Как насчет первого взгляда? — Некоторые пары предпочитают подождать, чтобы увидеть друг друга в ЗАГСе, чтобы впервые взглянуть на них в день свадьбы. Тем не менее, становится все более популярным делать первый взгляд перед церемонией, и те, кто выбирает этот вариант, получают множество преимуществ. Встреча до церемонии дает больше времени, чтобы запечатлеть портреты пар, а также портреты свадебной вечеринки с невестой, женихом, подружками невесты и женихами, не говоря уже о членах семьи, которые могут присутствовать. Кроме того, первый взгляд обычно дает прекрасные откровенные фотографии этого эмоционального переживания для пары, которая может поделиться личным моментом вместе вдали от бдительных глаз гостей.


Читайте также: