Ищем землю для будущих домов

В Чувашии выявляют территории с перспективой развития жилищного строительства.

Координатором исполнения поручения Президента России по анализу эффективности использования земельных участков для жилищной застройки определен Росреестр. По словам руководителя регионального управления этого ведомства Екатерины Карпеевой, в республике в настоящее время определены пять населенных пунктов, имеющих перспективу развития многоэтажного и малоэтажного строительства. В этот список вошли Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Цивильск и поселок Кугеси. Сформирован общий перечень из 20 земельных участков общей площадью 118,5 га.

Потенциал использования выявленных территорий позволит вести не только индивидуальное жилищное строительство, но и возводить многоквартирные дома. В ближайшее время данные об этих участках появятся на публичной кадастровой карте Росреестра.

К сожалению, не все муниципалитеты с должным вниманием отнеслись к анализу и выявлению перспективных территорий для строительства, поэтому работа в этом направлении продолжается. Список свободных земельных участков будет постоянно актуализироваться и обновляться.

Опубликовано: 18:09 6 Июль 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.