Фонтан на Красной площади уже поет и танцует

На Красной площади в Чебоксарах продолжаются испытания светомузыкального фонтана. В минувшие выходные специалисты проверили, насколько слажено он «поет» и «танцует».

Видеоролик с кадрами переливающегося всеми цветами радуги и танцующего под классическую музыку фонтана на днях опубликовал на своей страничке в Инстаграм глава чебоксарской администрации Алексей Ладыков. Судя по видео, сооружение работает исправно — и музыка, и подсветка, и сами струи фонтана действуют слаженно. В пресс-службе города сообщили, что тестовый запуск фонтан прошел успешно — все характеристики соответствовали заданным параметрам.

Увидеть поющий фонтан чебоксарцы и гости столицы смогут в конце июня. К этому времени на Красной площади обещают завершить реконструкцию.

Опубликовано: 11:27 26 Май 2020 г.


Читайте также:

2 Ответы

  1. Еще при А.Игумнове в заливе установили фонтаны,прошли годы,а фонтаны до сих пор не реконструированы,устаревшие фонтаны хорошо бы заменить,вот в Дербенте фонтаны современные,красота!А что властям республики слабо такие смонтировать и не экономить работу фонтанов в будни?

  2. В Чебоксарах даже с фонтанами проблемы постоянно. Например на сквере им.В.И.Чапаева фонтаны почти не включают.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.