Насыщенное воскресенье в Чебоксарах: проводы Масленицы, День влюбленных и «Лыжня России»

В Чебоксарах 14 февраля можно будет побывать и на проводах широкой Масленицы, и на главном празднике всех влюбленных, и на спортивном мероприятии «Лыжня России».
На трех городских площадках: в парке им. 500-летия г. Чебоксары, парке «Лакреевский лес», детском парке им. А.Г. Николаева пройдут гуляния масленичной недели.
Малышей и их родителей приглашает детский праздник «Ишь ты, Масленица!» в детском парке им. А.Г. Николаева. С 12.00 маленьких чебоксарцев будут ждать скоморохи, народные забавы, детские старинные игры, аттракционы, и, конечно же, блины.
Часом позже одновременно начнутся мероприятия в парках им. 500-летия г. Чебоксары и «Лакреевский лес». В Масленичных городках многочисленные трактиры и чайные, лотки и павильоны смогут накормить всех настоящими русскими блинами. Здесь же и городок аттракционов с качелями, каруселями, горками для детей, и забавы для взрослых, самые разные силовые игры и конкурсы. В парках будут образованы интерактивные площадки по разным направлениям: детская, спортивная, фольклорная, развлекательная.
Парк 500-летия города Чебоксары. Глашатаи и скоморохи с 11.00 часов начнут зазывать горожан и гостей столицы на праздник. С 12.30 начнет работу детский городок, с ребятами будут проводиться игры народов мира, ролевая игра, будет показан интерактивный детский спектакль «Снегурочка». Взрослое население ждет фольклорный праздник, концерт, с участием творческих коллективов ДК «Салют». Сильным, ловким, смелым будет предложено поучаствовать в спортивных конкурсах, амрестлинг, перетягивание каната, поднятие гири на скорость и т.д.
Парк «Лакреевский лес». Масленичный карнавал начнется с весенней постановки театральной студии «Сюрприз». Гостей праздника в программе ждет много сюрпризов и, конечно же, призов, победитель «масленичного» розыгрыша получает телевизор. Сильной половине человечества будет предложено продемонстрировать свои силы и покорить десятиметровый столб, на вершине которого победителя будет ждать приз.
А в Студенческом сквере 14 февраля состоится главный праздник всех влюбленных. В программе: развлекательные конкурсы, шуточные соревнования, награждения победителей конкурса «Любовь! Любовь! Любовь!». Состоится ролевая игра «Студенческая свадьба». Завершится праздник дискотекой на льду.
В течение недели совместно с компанией «Выбери радио» будет организована акция «Признание в любви». Операторы радиостанций по телефону будут принимать заявки на поздравления. Любой желающий может поздравить свою вторую половинку или признаться в симпатии.
Позвонив по телефону можно заполнить заявку на поздравление. Содержание заявки довольно простое — имя, номер телефона, поздравительный текст. 14 февраля, в День всех влюбленных, радиостанции сделают поздравительные в эфире по всем полученным заявкам.
Так же можно поучаствовать в акции «Поем любовь», организаторами которой является «Лав радио». Все желающие смогут исполнить в эфире песни о любви, посвященные своим вторым половинкам. Победителей выбирают слушатели. Итоги акции будут подведены 12 февраля в 20.00 на Первой площадке. Всех пришедших на вечеринку в честь Святого Валентина ждут розыгрыши, конкурсы и, конечно же, песни о любви.
Все влюбленные в течение этой недели смогут рассказать свою историю любви в эфире «Лав радио». Авторы самой интересной истории так же будут выбираться слушателями. Победителям будут вручены пригласительные билеты в кинотеатр «Мир Луксор» на просмотр фильма «День Святого Валентина».
И в этот же день, 14 февраля, в парке 500-летия города Чебоксары пройдет городской этап XXVIII Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России — 2010» — общегородской массовый праздник «Подари себе здоровье!».
Регистрация стартующих на лыжах и выступления участников культурно-массовых мероприятий начнется с 9.00 часов. Начало массового лыжного старта состоится ровно в полдень.
Участие в массовом старте могут принять все желающие жители г.Чебоксары и гости столицы.

Администрация г. Чебоксары.



Читайте также:

2 Ответы

  1. Серёжа Сергеев
    ДЕНЬ ВЛЮБЛЁННЫХ

    День Святого Валентина-
    День влюблённых на Земле.
    В день Святого Валентина,
    Речь, конечно, о тебе:
    Доброй,редкой и желанной,
    Недоступной и простой,
    Звёздной,вечной,безымянной,
    Нежной,чистой и святой.
    Как родник, как незабудка,
    Как далёкая звезда,
    Как блудница, что минутка
    Очень разной, но всегда
    Ожидаемой, любимой,
    Невозможной, заводной,
    Как тайга, непроходимой,
    Как лечебный зверобой.
    День Святого Валентина-
    День влюблённых на Земле.
    «Валетина! Где же вина?!
    Вот бокал, налей и мне!»

  2. Серёжа Сергеев
    ПРОЩЁНОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ

    На кухне светит солнышко:
    На сковородке донышко,
    Заполнено блином.
    Неделя нынче блинная,
    Не плохо, что не винная,
    Не дружен блин с вином.
    Воскресное, смиренное,
    Прощёное, душевное,
    Молочное, кефирное…
    Пусть Будет Всё с Добром!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.