Государственный заказ Чувашской Республики

Согласно новому федеральному законодательству, взят курс на упорядочение процесса госзакупок, повышение открытости и прозрачности в этой сфере, здоровую конкуренцию, более рациональное расходование бюджетных средств. В числе нововведений, к примеру, внедрение такой процедуры размещения заказа, как аукцион, либерализация иностранных участников, возможность отказа от услуг ненадежных поставщиков. В числе новшеств и требование публиковать сведения о размещении заказов на официальном сайте, а также в специализированных печатных изданиях. Работа на официальном сайте госзакупок должна осуществляться квалифицированным прошедшими обучение сотрудниками. В штате далеко не каждой организации таковые присутствуют. В том числе потому, что для большинства организаций участие в госзакупках является эпизодическим, и содержать ради этого постоянного высокооплачиваемого специалиста нецелесообразно. Компания «Госторги» предлагает полный спектр услуг по тендерному сопровождению: от регистрации в ЕИС, до подбора аукционов для конкретного заказчика и обеспечения победы в торгах. Подробнее здесь.

Информационный печатный бюллетень «Государственный заказ Чувашской Республики» — официальное издание Кабинета Министров ЧР в сфере госзакупок. Его первый номер увидел свет 12 января этого года. Но даже столь небольшой срок уже показал актуальность этой газеты.

Получить госзаказ выгодно любому предприятию – будь то крупный завод или же небольшая фирма. Ведь это и стабильное финансирование, и доверие со стороны государства, что, бесспорно, укрепляет имидж организации. А потому бюллетень, где печатаются извещения о конкурсах, аукционах и их результатах, а также протоколы конкурсных, аукционных и котировочных комиссий, интересен руководителям, предпринимателям, менеджерам – всем, кто хочет своевременно получать полезную информацию и полнее использовать потенциал своего предприятия. Купить информационный бюллетень «Государственный заказ Чувашской Республики» можно в фирменных киосках ГУП «Газета «Советская Чувашия», а также в киосках «Чувашпечати».

Государственные и муниципальные заказчики размещают информацию о госзаказах на страницах бюллетеня бесплатно, это помогает расширить круг ваших потенциальных поставщиков. Адрес электронной почты редакции газеты: torgi@chuvashia.ru, телефон/факс 28-86-68.



Читайте также: