Чехол на Xiaomi Redmi 4x: неочевидные критерии выбора

Выбирая чехлы для Сяоми Редми 4х мы, в первую очередь, обращаем внимание на их дизайн, вид и степень защиты. Но есть и другие важные критерии, которые многими упускаются из виду.

Способ закрывания

Многие чехлы с крышкой комплектуются специальной застежкой, которая предотвращает их случайное раскрытие. Она бывает таких видов:

  • липучка — открывается буквально одним движением, но со временем ослабевает;
  • защелка — также обеспечивает быстрый доступ к смартфону, но при интенсивной эксплуатации выходит из строя;
  • магнит — такая застежка получила наибольшее распространение. Она имеет длительный срок эксплуатации и обеспечивает быстрый доступ к гаджету;
  • молния — наименее удобный вариант, ведь на извлечение гаджета требуется сравнительно много времени. К тому же, замочек при интенсивной эксплуатации может поломаться.

Исходя из этого, лучше всего приобретать чехол для Сяоми Редми Ноут 4 с магнитной застежкой.

Совместимость

Под совместимостью подразумевается совпадение чехла со смартфонам по размеру, размещению отверстий для камеры и внешних устройств. Исходя из этого критерия, выделяют такие виды:

  • универсальные — подходят для любой модели. Но могут недостаточно хорошо удерживать и защищать смартфон;
  • специальные — созданы с учетом всех особенностей конкретной модели. Для других смартфонов они не подходят.

Лучше всего приобретать «родной» чехол, поскольку только он способен обеспечить высокую степень защиты.

Оснащение

 

Некоторые чехлы имеют дополнительное оснащение, которое делает их более функциональными и удобными в использовании. Например, есть модели со встроенным дополнительным аккумулятором. Это отличный вариант для тех, кто интенсивно использует гаджет в течение дня и постоянно нуждается в подзарядке батареи.

Чехол с крышкой-подставкой подходит тем, кто любит смотреть на телефоне фильмы и другой видеоконтент. Подставка позволяет надежно установить гаджет в горизонтальном положении.

Также популярностью пользуется чехол с дополнительными кармашками и отсеками, особенно среди деловых людей. В них можно хранить банковские карты, визитки, немного наличных денег.

Специальные возможности

Отдельные чехлы имеют узкую специализацию и предназначены для использования в конкретных условиях. Например, есть водонепроницаемый чехол, который позволяет использовать телефон под водой. Он представляет собой прозрачный и герметичный аквабокс.

Также в эту категорию можно отнести противоударный чехол. Он предназначен для использования в ситуациях, когда существует большой риск падения телефона, например во время езды на велосипеде или пробежки.



Читайте также: