Современные методы лечения гепатита С

Организм человека подвергается непоправимому вреду из-за вирусных заболеваний печени. Необходимо долгое комплексное лечение с обязательным реабилитационным периодом. В качестве профилактики вируса нужно обязательно информировать население о способах заражения и терапии болезни.

Для лечения вируса гепатита эффективно применяются дженерики, которые в достаточном количестве представлены на сайте https://doctor-hcv.com/kupit-sofosbuvir/

Как передается инфекция ВГС?

Заражение здорового человека от больного происходит при контакте с биологическими жидкостями человеческого организма. Это бывает в таких случаях:

  • переливание крови;
  • во время незащищенного полового акта;
  • при использовании одного и того же шприца;
  • при лечении в стоматологии;
  • заболевшая будущая мама передает вирус своему малышу внутриутробно.

Неприятной особенностью этого заболевания есть то, что в течение длительного времени не проявляются явные симптомы, по которым возможно диагностировать наличие вируса гепатита С в крови.

Может резко начаться острая форма, переходя быстро в хроническую, а далее есть вероятность цирроза и рака печени. Летальный исход бывает в пяти процентах случаев.

Симптоматика вирусного гепатита С

Заболевший человек сильно ослаблен, быстро утомляется. Совсем не хочется есть, аппетит снижается. Часто тошнит и в правом боку чувствуется неприятная, болезненная тяжесть.

В белках глаз появляется значительная желтизна, и даже кожа выглядит пожелтевшей. Моча намного темнее обычной, а кал осветлен.

Какие применяются методы в лечении ВГС

В современное время гепатовирус лечится, основываясь на трех принципах: индивидуальный подход к назначению лекарств, непрерывность терапии, комплексное лечение.

До недавнего времени борьба с данным заболеванием велась исключительно при помощи интерферона и добавлялся рибавирин. При появлении новейших препаратов с прямым противовирусным действием, лечение стало значительно эффективным.

Применение медикаментозных препаратов в терапии считается основным способом для того, чтобы достичь выздоровления. На протяжении последних лет изобретено много лекарственных средств с высоким процентом излечения. Это противовирусные средства. Более экономичным их аналогом являются индийские дженерики с таким же действием на вирус, как и оригинальные препараты.

Принимать их необходимо в разных случаях двенадцать, максимум сорок восемь недель. В среднем выходит около шести месяцев. Самым опасным считается первый генотип, но эффект при его лечении по статистике составляет 90 %.

Немаловажным методом в лечении ВГС является применение сбалансированного питания и режима дня. Пища должна готовиться в основном на пару, продукты варятся, жарка исключается. Полезны пюре из овощей, супы для вегетарианцев. Белок нужен в достаточном количестве. Это омлет из яичных белков, молочные и кисломолочные продукты. Полезны отвары из лекарственных трав, свежих фруктов. Обязательно требуется отказаться от алкоголя.

Полезно будет применять фитотерапию. Лекарственные травы в комплексе с медикаментозными препаратами оказывают оздоровительный эффект.



Читайте также: