Поздравления с юбилеем столицы Чувашии

Дорогие чебоксарцы, земляки!

550-летие — это почтенный возраст, вызывающий чувство трепета и глубокого уважения к богатой истории и культуре города Чебоксары — города, где гармонично сочетаются прошлое и настоящее, где переплетаются культура и традиции разных народов и конфессий.

Чебоксары — город героев, выдающихся представителей науки, культуры, спорта и государственных деятелей! Навсегда вписаны в историю нашего города легендарный начдив Василий Чапаев, поэты Михаил Сеспель, Петр Хузангай и Яков Ухсай, композиторы Григорий Хирбю и Анисим Асламас, конструктор Арон Бреслер, дважды Герой Советского Союза, космонавт Андриян Николаев, Герой Социалистического Труда Святослав Федоров, народная артистка СССР Надежда Павлова, чемпионы Олимпийских игр, заслуженные мастера спорта СССР Валериан Соколов, Валерий Ярды… Эти имена для многих поколений чебоксарцев будут служить примером триумфа силы духа, таланта и целеустремленности!

Жизнь ветеранов и старожилов города — пример верного служения и заботы о малой родине! Благодаря вашему труду, профессионализму и преданности городу молодые чебоксарцы имеют широкие возможности для самореализации и свершений, на вашем примере проявляют почтение и уважение к старшему поколению и заботятся о младших. Сегодня главное достояние города — это вы, чебоксарцы!

Спасибо вам, дорогие земляки, за конструктивную критику и плодотворную работу, за эффективное взаимодействие в реализации приоритетных планов города, за неравнодушие и заботу о Чебоксарах! Достижения города — это заслуга жителей столицы, труд каждого из вас! Благополучия, стабильности, здоровья и счастья всем чебоксарцам!

Алексей ЛАДЫКОВ,
глава администрации города Чебоксары

 

Дорогие жители города Чебоксары!

Каждое третье воскресенье августа мы отмечаем наш общий праздник — день рождения столицы солнечной Чувашии. Чебоксары — город, который объединяет всех: и тех, кто здесь родился и трудится на благо малой родины, и тех, кто выбрал Чебоксары, чтобы жить и работать.

В Чебоксарах сохранилось множество храмов и монастырей. Город имеет прочную связь со всеми административными районами республики благодаря развитой автодорожной сети.
Главное богатство Чебоксар — его жители, отдающие свои силы, талант и знания ради процветания города. Здесь мы растим детей и внуков.

Все, чем славятся Чебоксары, — заслуга многих поколений, внесших неоценимый вклад в создание и развитие города. Мы сохранили свою историческую самобытность, неповторимый облик и уникальную красоту.

Я искренне благодарен всем чебоксарцам, кто своим трудом, талантом, энергией создает историю Чебоксар и способствует динамичному развитию.

Пусть день рождения Чебоксар станет ярким событием для всех! И каждый с достоинством скажет: «Я горжусь своим городом!»

Евгений КАДЫШЕВ,
глава города Чебоксары

 

Уважаемые жители г. Чебоксары и гости столицы!

Примите поздравления с 550-й годовщиной со дня основания города Чебоксары!

Чебоксары — город с богатым историческим прошлым, гармонично сочетающий в себе уникальную самобытность и величие современного комфортного индустриального центра Чувашской Республики.

Он успешно развивается и по праву считается одним из красивейших городов Поволжья, так притягивающим гостей со всех уголков страны.

Наш город вносит значительный вклад в экономику Российской Федерации. Здесь создано множество градообразующих предприятий, где производятся товары, ставшие визитной карточкой Чувашии, в чем, безусловно, ваша заслуга, чебоксарцы. Именно вы преумножаете достоинство и потенциал столицы Чувашии, создавая современную социальную инфраструктуру, развивая образование, здравоохранение, культуру, строя благоустроенные объекты для счастливой жизни.

От всей души желаю жителям Чебоксар крепкого здоровья, счастья, благополучия, а городу дальнейшего процветания, успехов и достижения новых вершин в развитии.

Валерий ИВАНОВ,
депутат Государственного Совета Чувашской Республики,
почетный гражданин г. Чебоксары,
генеральный директор АО «АККОНД»

Опубликовано: 15:09 20 Август 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.