Стадион дарит удачу

В Минспорта Чувашии состоялась рабочая встреча руководителя ведомства Михаила Богаратова с генеральным секретарем Паралимпийского комитета России, президентом Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Андреем Строкиным и вице-президентом Паралимпийского комитета России Ольгой Семеновой. Речь шла об итогах завершившихся в Чебоксарах всероссийских соревнований легкоатлетов с ограниченными возможностями здоровья. 

«Учитывая, что чемпионат России является ключевым стартом этого года для формирования сборной команды, которая в 2020 году примет участие в Паралимпийских играх, для нас было очень важно провести его на высоком уровне. Приехал финский технический делегат, который очень положительно оценил их проведение. Результаты соревнований войдут в мировой официальный рейтинг, который будет влиять на завоевание квот нашим спортсменам на участие в Паралимпийских играх. Стадион очень «удачливый» — наши спортсмены показали хорошие результаты. И мы рады, что именно здесь провели наши соревнования», — отметил Андрей Строкин.

В ходе встречи также была рассмотрена возможность проведения на территории республики других крупных всероссийских соревнований. Михаил Богаратов выразил благодарность руководству Паралимпийского комитета России за оказанное доверие и поддержку, сообщает Минспорта Чувашии.

Опубликовано: 5:20 19 Июль 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.