30 апреля — День пожарной охраны

Уважаемые работники и ветераны пожарной охраны!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Профессия пожарного — сложная и ответственная, сопряженная с риском, требующая смелости, мужества, самоотверженности, умения хладнокровно действовать в экстремальных ситуациях.

Огнеборцы Чувашии неоднократно доказывали, что им в полной мере присущи все эти качества. В нужную минуту они приходят на помощь тем, кто попал в беду, уберегают от пожаров людей, материальные и природные ценности.

В нашей республике огромное внимание уделяется техническому оснащению пожарных подразделений современными системами пожаротушения. На охрану лесов от пожаров и обеспечение в них пожарной безопасности, а также на закупку лесопожарной техники и оборудования ежегодно выделяются сотни миллионов рублей.

Организовано четкое взаимодействие всех органов власти, отвечающих за пожарную безопасность, что позволяет своевременно ликвидировать очаги возгорания и минимизировать ущерб.

Выражаю глубокую признательность всем сотрудникам пожарной службы республики, членам добровольных пожарных дружин, ветеранам, передающим свой бесценный опыт молодежи.

Желаю успехов в вашей нелегкой и опасной работе, крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев

Опубликовано: 14:30 30 Апрель 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.