В Чебоксарах в парке «Амазония» прошел массовый субботник

Против мусора и грязи выступила целая армия чебоксарцев с граблями и лопатами. Общественники, депутаты, волонтеры, представители республиканских СМИ и просто неравнодушные горожане в прошлый четверг заняли боевые позиции в парке 500-летия Чебоксар. Амазония — одно из популярных мест отдыха горожан, заметно преобразившееся в последнее время. «Смотрите — природа, красивая погода, все расцветает, и чтобы эта красота радовала наши глаза и сердца, надо убраться, конечно. Вот мы все и вышли, — делится впечатлениями жительница Чебоксар Людмила Кириллова. — Чистота города зависит от нас. Надо чаще проводить такие субботники!»

…Перчатки, мешки для мусора, грабли, лопаты и, конечно же, огромное желание сделать свой город чище — это все, что нужно для первомайского настроения. Два часа, и парк «Амазония» сияет чистотой. «Приятно осознавать свою причастность к родному городу, к месту, где живешь и работаешь. И вообще, все мы призваны сделать нашу землю лучше. Вот сейчас собираем 99-й мешок, еще один собрать, и будет сто!» — говорит студент Чувашского госуниверситета Петр Иванов.

…Сразу после уборки собравшиеся с азартом приступили к посадке деревьев. Более ста молодых берез, кленов и лип — прибавка к зеленым легким города. Всего территорию парка убирали около пятисот человек. Субботники в городе продолжатся.

АЛЛА САЛАЕВА, заместитель главы администрации г. Чебоксары по социальным вопросам:

— Главная цель субботника — обратить внимание, что в этом году нашему с вами любимому городу исполняется 550 лет, поэтому и место выбрано символично. Это парк, который получил свое название в честь 500-летия города Чебоксары. Да, он изменился, в чем-то стал лучше, и некоторые его решения стали неожиданными для наших горожан. Мы очень много можем рассуждать о юбилее города, что-то планировать, но ведь самое главное — решиться и сделать тот самый первый шаг, посадить дерево, которое будет расти и радовать нас, и сделать таким образом подарок любимому городу.

 

 

Фото Сергея Тюлькина: Участие в субботнике приняли более 500 человек, сообщают в пресс-службе администрации города. После уборки территории было посажено свыше 100 деревьев.

Опубликовано: 11:33 30 Апрель 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.