26-летняя рецидивистка из Красноармейского района ограбила своего приятеля

Телефончик не оставила…

Некоторые современные дамы не только не оставляют кавалерам номер своего телефона, но и уносят чужие мобильники…

Уроженка Красноармейского района республики позвонила своему земляку и предложила встретиться. Пара отправилась в одну из чебоксарских гостиниц, где кавалер, захмелев не то от любви, не то от спиртных напитков, уснул, а подружка стала осматривать карманы его одежды. Обнаружив дорогой сотовый телефон и банковские карты, дамочка упорхнула и больше уже не отвечала на звонки незадачливого приятеля. Пострадавший обратился в полицию.

Оперативники отдела полиции № 3 УМВД России по г. Чебоксары проверили ломбарды и установили, что украденный смартфон был сдан в один из них по документам другого приятеля нашей общительной особы. Ему она сказала, что мобильник принадлежит брату. Саму трубку, к сожалению, изъять не удалось: ломбард успел реализовать смартфон неизвестному покупателю. Но все необходимые сведения, кто сдал вещь стоимостью 19 тысяч рублей за шесть с половиной тысяч, ломбард полиции предоставил.

Сразу выйти на след подозреваемой стражам порядка не удалось — похитительница мобильника и банковских карт была объявлена в оперативный розыск. К оседлому образу жизни 26-летнюю женщину не приучили даже двое малолетних детей, которых она, как кукушка, подкинула на воспитание своим родителям. Помогли коллеги — искала подозреваемую не только полиция, но и уголовно-исполнительная инспекция. Дело в том, что в декабре прошлого года сельчанка была осуждена Новочебоксарским городским судом (тоже, кстати, за кражу мобильного телефона) и не являлась выполнять исправительные работы, к которым ее обязал суд. Беглянку сотрудники инспекции нашли и сразу же поместили под стражу. А тут подоспело и новое обвинение — в тайном хищении чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину (часть 2 статьи 158 УК РФ).

По словам следователя ОП № 3 УМВД России по г. Чебоксары старшего лейтенанта юстиции Александра Карпова, задержанная полностью признала свою вину в краже, но возместить ущерб в ходе расследования не смогла — все вырученные в ломбарде средства она потратила в тот же день.

Калининский районный суд города приговорил похитительницу телефона к 8 месяцам и 15 дням лишения свободы в колонии-поселении. Приговор не вступил в законную силу: подсудимая его обжаловала.

Опубликовано: 13:21 9 Апрель 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.