Офисный стиль привлекает клиентов и поднимает продажи

Развитие бизнеса зависит не только от внешних экономических реалий, но и от внутреннего настроя команды. Корпоративный дух и эффективность работы сотрудников складываются из таких, казалось бы, “мелочей”, как удобное рабочее место, грамотное оформление офиса, комфортная и вместе с тем респектабельная атмосфера в холле. Все эти составляющие располагают партнера, привлекают клиента и повышают работоспособность подчиненных. Купить мебель для офиса, которая позволит правильно организовать рабочее место и во многом поспособствует сохранению здоровья сотрудников, — прямая обязанность любого социально ответственного работодателя. Нет сомнений, что качественная офисная мебель может стать верным помощником в мире бизнеса.

Над тем, как поддержать малый и средний бизнес, российские власти ломают голову не первый год. С этой целью были введены облегченное налогообложение, различные формы субсидирования, упрощенная банками система выдачи кредитов. Однако процесс становления малого и среднего бизнеса по-прежнему идет болезненно. И причин тому немало.
Между тем некоторые предприниматели вовсе не ждут, когда власть предержащие, наконец, протянут им руку помощи, а самостоятельно ищут пути развития.

– Бизнесу можно не помогать, но ему не нужно мешать, – такой рецепт поддержки отечественного производителя дает Сергей Смирнов, глава компании, занимающейся продажей элитной мебели для офиса и дома, а также профессиональным дизайном офисных интерьеров. – Конечно, власть в современной экономике обязательно должна присутствовать: в той же самой судебной или налоговой системах. Но, с другой стороны, вмешательство правительства в рынок зачастую оборачивается медвежьей услугой. Повторю недавние слова председателя Российского союза промышленников и предпринимателей о том, что государство в вопросах развития малого и среднего бизнеса нередко ведет себя как слон в посудной лавке – применяет административные меры там, где естественная конкуренция и частный капитал гораздо эффективнее.

Впрочем, для Сергея натиск конкурентов – пройденный этап. Сегодня его компания прочно заняла свою нишу на местном рынке, прекрасно зарекомендовала себя на российском – сотрудничает только с самыми известными мебельными фабриками, имеет более 300 надежных партнеров в Европе.

Но чтобы эффективно наладить работу коллектива в нынешних условиях жесточайшей конкуренции, мало создать хорошую обстановку. Нужно еще создать рабочую атмосферу, а она, как и всё в команде, идет от “головы”. Специалисты студии модной мебели, пожалуй, единственные в республике могут предложить своим покупателям самые последние дизайнерские разработки офисного и домашнего интерьера. Та мебель, которая еще вчера экспонировалась на международных специализированных выставках в Милане и Москве, уже сегодня может украсить ваш дом или офис. Это доказывает оперативность работы и быструю реакцию на изменения как в жизни, так и в бизнесе.

– Мы в курсе самого последнего, но при этом не гонимся за модой. Наше кредо – высокое качество и индивидуальный подход к каждому клиенту, – раскрывает секрет успеха Сергей Смирнов. – Наши квалифицированные архитекторы и дизайнеры могут спроектировать “под клиента” и загородный дом с ландшафтным дизайном, и новую планировку квартиры, офиса. Дизайнеры – продумать интерьер, а декораторы – завершить “картину”, подобрав под общий стиль аксессуары, вплоть до кофейных чашек. Клиенту остается только войти и жить, – резюмирует глава студии модной мебели.



Читайте также: