Такой дневник не спрячешь

Родители учащихся 6-й гимназии Алатыря за успеваемостью своих чад следят по компьютеру. В гимназии создано единое образовательное пространство на базе программы «NEТ-школа», благодаря чемусо второй четверти учебного года в трех «экспериментальных» классах (6а, 8б и 9в) ведутся электронные журналы. Уже не новость, что информационно-коммуникационные технологии учителя используют на уроках достаточно давно.
В алатырской гимназии создана единая локальная сеть из 54 компьютеров. Они стоят в кабинетах информатики, администрации и бухгалтерии, библиотеки, психологической службы и на 17 рабочих местах педагогов. С любого компьютера можно выйти в Интернет. Организован электронный документооборот, приобретены 6 интерактивных досок, 13 мультимедийных проекторов, 12 принтеров, 5 сканеров, цифровые фото- и видеокамеры. Силами учащихся и учителей гимназии создан свой сайт. Педагоги, ученики и их родители в режиме он-лайн общаются на форуме. А с третьей четверти электронные журналы будут вестись во всех 5-8-х и 10 классах.
Кстати, скоро появится и SMS-дневник. Мамы и папы будут узнавать о пятерках и двойках школьников из сообщений, полученных на свои мобильники.
Между прочим, по такой же системе уже третий год работает чебоксарская гимназия № 5. Эта система там практикуется во всех классах. И «эсэмэски» с оценками родители тоже получают.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.