В ходе задержания дачных воров был ранен сотрудник полиции

В последнее время в ОМВД по Чебоксарскому району пачками пошли заявления о кражах от владельцев дачных участков вблизи Новочебоксарска. Стражи порядка приняли меры, чтобы задержать воришек. В полночь 8 декабря сотрудник уголовного розыска и участковый, сидевшие в засаде около деревни Липово, на тропе, ведущей к дачным участкам, заметили предполагаемых злоумышленников.

Но ночные визитеры сдаваться не собирались — один из них нанес участковому ножевое ранение в ногу и натравил на полицейских своих собак. Пострадавший был госпитализирован, второму сотруднику полиции также оказана медицинская помощь. По тревоге немедленно были подняты ближайшие территориальные отделы внутренних дел.

В ходе прочесывания местности возле соседней деревни Толиково заместитель начальника отдела уголовного розыска ОМВД РФ по Новочебоксарску капитан полиции Сергей Кириллов задержал одного из подозреваемых, для чего ему пришлось произвести три предупредительных выстрела из табельного пистолета в воздух.

В отношении задержанного жителя Новочебоксарска СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ — «применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти». Ранее, кстати, новочебоксарец был судим за аналогичное преступление. Позже был установлен и задержан второй предполагаемый злоумышленник, сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Опубликовано: 12:41 11 Декабрь 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.