В Чебоксарах проводятся мероприятия ко Дню памяти жертв ДТП

С 2005 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв ДТП.

Ежедневно во всем мире в результате дорожных аварий погибает более трех тысяч человек. Большинство погибших и пострадавших в авариях – молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет.

В этом году День памяти жертв ДТП отмечается 18 ноября. В этот день в 10 часов утра на площади Республики столицы начнутся мероприятия, направленные на привлечения внимания широкой общественности к проблеме дорожной безопасности. В акциях примут участие сотрудники ГИБДД, ребята из городских отрядов юных инспекторов движения, студенты, общественные деятели. Мероприятия не носят характер праздника, потому что связаны с памятью о жертвах. В 2018 году на дорогах Чебоксар погибли 35 человек, в память о них дети запустит в небо 35 шаров. Память о погибших почтут минутой молчания. В церквях и храмах пройдут поминальные службы о погибших в ДТП и службы о здравии всех участников дорожного движения.

В Чебоксарах мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП, начались c понедельника. Инспекторы ГИБДД вручают водителям алые ленточки и иконки с молитвой для тех, кто в пути. Для пешеходов ребята из отряда юных инспекторов МБОУ «СОШ № 2» г. Чебоксары на уроках труда изготовили бумажных ангелочков с напоминаниями правил безопасного перехода проезжей части. Таким образом ребята напоминают взрослым, к чему приводят нарушения Правил дорожного движения.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары

 

Фото nаo24.ru

Опубликовано: 15:27 15 Ноябрь 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.