Стеллажи для складских, жилых и служебных помещений

Одним из ключевых элементов оборудования складских помещений, являются стеллажи. Они позволяют рационально использовать площадь хранилища и эффективно организовать доступность к продукции, ее обработку.

Прогресс в развитии складского оборудования очевиден. Ассортимент динамических и стационарных систем для хранения всевозможных изделий расширяется постоянно. Можно всегда подобрать стеллажи с учетом параметров складского помещения, вместимости, размеров и веса груза, планируемого для размещения. Бесплатно проконсультроваться по стеллажам можно на www.sklad-mebel.ru

Стеллажи для складских, жилых и служебных помещений

Выбираем стеллаж

Современное складское помещение, архив, офис, магазин, невозможно себе представить без оборудования для хранения различной продукции. Металлические стеллажи занимают достаточно большой процент среди этой массы. Для многих категорий бизнеса они — незаменимый элемент. Но, чтобы правильно приобрести металлический стеллаж, необходимо понимать, что это название обобщенное. Оно включает множество разновидностей конструкций, отличающихся размерами и характеристиками.

Некоторые системы пригодны для размещения на них тяжелых грузов, некоторые, исключительно, для легких. Рекомендуется ознакомиться с условиями эксплуатации, в которых рекомендуется устанавливать железный стеллаж.

Стеллажи для складских, жилых и служебных помещений

От того, какие изделия, и в каком состоянии будут храниться на складе, зависит тип стеллажей. Они подразделяются на:

  1. Металлические паллетные, предназначены для продукции на поддонах;
  2. Сборные — для размещения штучных изделий или упакованных в коробки товаров;
  3. Универсальные паллетно-полочные для комбинированного складирования;
  4. Консольные, больше всего подходят для размещения металлопроката, строительных габаритных материалов, нестандартной длины;
  5. Архивные стеллажи — для документации, книг и т.д.

Каждый клиент стремится купить стеллажи качественные и по доступной цене. Такая продукция предлагается торговыми предприятиями от авторитетных компаний-производителей, занимающихся много лет производством складского оборудования.

Складские стеллажи — это не обязательно сложные системы. Если клиент оборудует хранилище для товаров с небольшим весом и габаритом, то сборные могут вполне удовлетворить его требования.

Стеллажи для складских, жилых и служебных помещений

Сборные стеллажи

Этот вид металлических стеллажей отличается быстротой сборки и их установки в предназначенном помещении. Его легко можно перемещать на новое место. Это компактное оборудование беспроблемно транспортируется, свободно помещаясь в кузове грузовой машины.

Вся конструкция состоит из вертикальных опор и горизонтальных частей:

  • удобных полок;
  • консолей;
  • балок.

Все элементы сборных стеллажей от Склад-Мебели изготовлены из надежного профиля, окрашенного качественной полимерной краской. Благодаря этому, изделия подбираются по цвету (если это необходимо). Им не требуются идеальные условия — можно использовать в помещениях с повышенной влажностью и при низкотемпературном режиме. На стойках имеются перфорированные отверстия, позволяющие легко регулировать расстояние между полками с учетом габаритов продукции, предназначенной для хранения.

Стеллажи металлические разных типов, применяются на промышленных складах, в магазинах, гаражах, офисах или, даже, в доме. С их помощью можно более эффективно использовать полезную площадь любого помещения.



Читайте также: