Английский для детей — как учить?

Английский для детей — как учить?

Наверное всем родителям знакома ситуация, когда у ребенка возникают сложности с английским языком. По этой причине учить ребенка нужно как можно раньше, когда он даже понятия не имеет что такое языковой барьер и воспринимает все как обучение, а не сложность.

Все дети уникальны и единого решения по поводу того, как именно ребенку лучше изучать язык нет. Кому-то это лучше удастся в группе, кому-то наоборот в индивидуальном порядке. Сложность как раз состоит в том, чтобы определиться с методом изучения.

Подбор материала

Если родители хотят помочь ребенку освоить английский, нужно провести работу по подготовке необходимых материалов.

Смотрите увлекательные видеоуроки английского здесь: http://www.bistroenglish.com/

Проще всего воспользоваться тематиками: цвета, семья, глаголы, еда и т. д. Обучение можно организовать в виде игры, чтобы малышу было интересно участвовать в процессе. За один урок можно освоить 5 — 6 новых слов.

Для детей есть разные видео-курсы, которые сделаны в виде мультиков или сценок. В них все объясняется просто и понятно. Также обратите внимание на мультфильмы. Можете смотреть их с ребенком в оригинале. Наиболее эффективны будут мультсериалы, в которых задействованы одни и те же персонажи, попадающие в разные ситуации.

Процесс должен увлекать ребенка

На сегодняшний момент быть противником игр — это очень устаревшее понимание действительности. Отделять игры от общества и культуры совершенно не стоит. Подберите ребенку несколько игр по возрасту (они естественно должны быть на английском языке) и пройдите их вместе.

Разговорный Английский для Начинающих с Нуля видео: http://www.bistroenglish.com/razgovornyj-anglijskij-yazyk/

Яркие образы и участие в происходящем, помогут ребенку лучше и быстрее усвоить даже сложный материал.

Во всех возрастах интересно и просто петь, и разбирать слова иностранных песен. Есть множество детских куплетов, которые легко запомнить. При этом они останутся в голове на всю жизнь. Для подростков будет интересно разобраться в тексте современных песен или композиций, которые они часто слушают.

Не бойтесь слушать с ребенком рок или рэп. Если ему нравится, значит он будет лучше запоминать значения слов. Если вдруг какие-то строки покажутся вам неоднозначными, их всегда можно пропустить или сказать, что вы не разобрали, что там поется. Если ребенок сам узнает значение слов и потом поделится с вами — это будет его личная победа. Чем больше самостоятельных усилий он приложит, тем лучше он запомнит материал.

Обучение английскому с детьми пригодится не только малышам, но и родителям. Если вы совсем новичок, то для вас учиться будет не менее интересно. Так вы совместите работу с ребенком, приятное общение с ним и сами получите ценные знания.



Читайте также: