Как упаковывали мороженое тогда и сейчас?

Пломбир "Ермошка" Кировского хладокомбината

Упаковка продукта – это один из инструментов коммуникации с потребителем, который существует уже много тысяч лет. Основоположником всей упаковки и товарного знака считают США, но есть доказательства что первый прототип появился в конце XVII века в Англии.

Давайте на примере мороженого проследим развитие упаковки, посмотрим последние тенденции в дизайне и материалах. Кировский хладокомбинат завод с историей. Производство мороженого его главная задача, с которой он успешно справляется более 80 лет. За это время было разработано более тысячи видов дизайна упаковки.

В СССР существовала байка для иностранцев, что к нам нужно приехать хотя бы ради трех вещей: посмотреть балет, сходить в цирк и отведать мороженого. У мороженого того времени не было никакой упаковки, продавалось оно сразу в картонном или вафельном стаканчике с кругленькой бумажкой сверху. Мороженое продавало само себя. Эти круглые бумажки от мороженого стали своего рода символом той эпохи. У мороженого того времени существовал свой аромат: аромат детства и безмятежности.

Сейчас каждая порция мороженого должна быть упакована в индивидуальную упаковку и никак иначе. Мороженое упаковывают в полипропиленовую плёнку, которая разрешена для использования продуктов питания. Так мороженое защищено от воздействия окружающей среды, но не защищено от физических воздействий. Качественная упаковка, с ровными герметичными швами – залог того что вы получитe свежее, вкусное и ароматное мороженое. Всегда обращайте внимание на то, как упаковано мороженое, оно должно быть целое и не мятое.

Броская, с красивой сочной картинкой и лозунгом, призывающим купить мороженое упаковка. Как тут устоять и как выбрать безопасное мороженое? Всегда смотрите обратную сторону упаковки. Во-первых, на ней должно быть написано все читабельным шрифтом. Во-вторых, состав. На первом месте в составе находится продукт, которого больше всего, в мороженом это конечно же молоко. Состав глазури эскимо, вафельного стаканчика также прописывается в составе. В-третьих, прежде чем положить яркую упаковку мороженого к себе в корзинку обязательно проверьте срок годности мороженого. Эта информация также отражается на упаковке и должна легко читаться.

С приходом упаковки мороженого и развитием компьютерных технологий произошел скачок в развитие дизайна. Во времена жесткой конкуренции яркая и продающая упаковка является одним из инструментов продаж. Новый сезон всегда связан с обновлениями и новыми дизайнерскими решениями. А ваше внимание мы хотим обратить на то что не всегда в яркой и красочной упаковке качественный продукт, всегда смотрите обратную сторону мороженого. Смотрите состав продукта, по ГОСТу ли он сделал, а также обращайте внимание на целостность упаковки – она должна быть чистая, плотно упакована и не деформирована.

Упаковка продуктов сегодня является одним из инструмента в эпоху «маркетинговых боев». Качественный и правильно сделанный дизайн позволяет вытроить коммуникацию между покупателем и производителем.



Читайте также: