Работникам «Чувашавтотранса» погасили долги по заработной плате

Глава республики Михаил Игнатьев на традиционной еженедельной планерке поинтересовался ситуацией по ликвидации задолженности по заработной плате перед работниками ГУП ЧР «Чувашавтотранс».

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов пояснил, что ситуация на предприятии выправляется. На сегодняшний день просроченная задолженность по заработной плате, которая составляла 62 млн рублей, полностью погашена за счет кредитных средств. «До 15 июня должна быть выплачена заработная плата за май. Резервы для этого есть. В праздники предприятие получило хорошую выручку. Текущая деятельность предприятия позволяет своевременно рассчитываться с работниками по зарплате», – заверил министр.

Руководитель региона призвал членов Правительства республики в постоянном режиме отслеживать ситуацию по выплате заработной платы перед работниками предприятий и организаций и учреждений всех форм собственности, оперативно принимать решительные меры по недопущению роста задолженности на ранней стадии.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики 

Опубликовано: 11:39 6 Июнь 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.