Чувашия — лидер в сфере среднего профессионального образования

НИУ «Высшая школа экономики» и корпорация «Российский учебник» представили на Петербургском международном экономическом форуме результаты исследования «Индекс образовательной инфраструктуры российских регионов». В нем оценивалась только образовательная инфраструктура, а не уровень образования в целом.
Авторы исследования назвали ведущие регионы страны с самыми высокими значениями «Индекса образовательной инфраструктуры». В сфере среднего профессионального образования лидером является Чувашская Республика, говорится в сообщении пресс-службы корпорации «Российский учебник».
По уровню общего образования неоспоримо лидерство Москвы, чей индекс намного выше остальных регионов. В сфере дошкольного образования лидером является Мурманская область, в сфере дополнительного образования — Тюменская область.
Новый индекс — аналитический инструмент для региональных администраций и органов управления образованием. Он позволяет решить две актуальные задачи — повышение эффективности управленческих решений и рост привлекательности сферы образования для внебюджетных инвестиций.

Фото Максима ВАСИЛЬЕВА

Опубликовано: 11:04 6 Июнь 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.