6 июня откроется ежегодный молодежный форум «МолГород»

«БУРЕВЕСТНИК» РАСПРАВИТ КРЫЛЬЯ

Свыше 600 заявок уже подано на участие в ежегодном молодежном форуме «МолГород». По традиции он пройдет в живописном месте — на левом берегу Волги, на территории базы отдыха «Буревестник». А среди гостей и экспертов — звезды российского телевидения.
Обычно в палаточном городке на Волге живут свыше тысячи человек, рассказали в отделе молодежного развития администрации города Чебоксары. Причем приезжают не только юные горожане, но и ребята из самых разных районов республики и даже из других регионов. Только в прошлом году, когда форум проводился холодной осенью, место действия перенесли в один из санаториев. Но в этом году лето для молодых активистов, как и прежде, начнется со встреч под сенью крыльев «Буревестника».
— Сбор заявок мы не закрываем до самого открытия форума, которое состоится 6 июня, — пояснили специалисты отдела. — Чтобы попасть в «МолГород», нужно зарегистрироваться на сайте molgorod.info. И не стоит забывать, что мест с каждым днем все меньше.
В этом году главная тема форума — «Навстречу XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов». Не менее половины экспертов форума, а их насчитывается 60 человек, — приглашенные звезды из других городов, в том числе из Москвы. В их числе, к примеру, ведущий новостей Первого канала Максим Шарафутдинов и создатель телепередачи «Сам себе режиссер» Алексей Лысенков. Они проведут мастер-классы на площадке «Технологии массмедиа».
Другие разделы форума: «Ты — предприниматель», «Волонтерство» и «Открытый город». Еще один эксперт, с которым интересно будет встретиться молгородцам, — директор проектной дирекции Минстроя России Павел Данилов. Но гостем его назвать язык не поворачивается, так как родился он в Чебоксарах и долгое время руководил экономическим направлением в городской администрации. На форум он приедет со своим проектом по трансформации городской среды — одной из самых актуальных тем и для столицы Чувашии. От депутатов Госдумы, представляющих Чувашию, запланированы выступления Алены Аршиновой и Леонида Черкесова.
Также ребята смогут посетить вечерние образовательные тренинги и мастер-классы по трем направлениям: «Лидерство и коммуникации», «HR или секреты успешного трудоустройства», «Управление проектами». А каждый день форума связан с определенной темой: «Наука и инновации», «Культура и творчество», «Год экологии в России». Организаторы обещают насыщенную образовательную, культурную и спортивную программу.

Фото geometria.ru: Особая энергетика — именно за это любят молодые форум.

Опубликовано: 10:28 2 Июнь 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.