ХК «Чебоксары» вышел на первое место в первенстве ВХЛ

Хоккейные клуб «Чебоксары» и «Алтай» (Барнаул) поделили очки в двух матчах, которые состоялись 12 и 13 октября в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена».

Обе игры получились сверхинтересными, полными атакующего хоккея, силовой борьбы и рьяной поддержки болельщиков.

12 октября в первом периоде первого поединка борьба была равная, а атаки обоюдоострые. А вот второй период чебоксарские хоккеисты проиграли. А если быть точнее, то концовку второго периода. Хозяева пропустили две шайбы с разницей в 35 секунд. В третьем периоде богатырям удалось приблизиться к сопернику, но на большее наших игроков не хватило. Итог первой домашней игры – 3:2 в пользу «Алтая».

На игре 13 октября капитан команды Игорь Кокунько забил уже на 34 секунде встречи, а через 8 минут разрыв увеличил.

Также двумя заброшенными шайбами в этот вечер отметились форварды ХК «Чебоксары» Анатолий Наговицын, Захар Ощинский и Дмитрий Обрежа. По одному разу поразили ворота соперника Сергей Иванов и Арсений Старков. На десять шайб хозяев гости ответили четырьмя точными ударами. 10:4 – уверенная и эффектная победа ХК «Чебоксары», которая позволила клубу снова занять первую строчку в турнирной таблице.

Впереди чебоксарских богатырей ожидает серьезный выезд в Тамбов (18-19 октября) и Ростов (23-24 октября). Напомним, что команды именно из этих городов в прошлом году бились в финале плей-офф. Однако, тренер ХК «Чебоксары» Сергей Нуржанов соперников уважает, но не боится:

«Тамбов» и «Ростов» – это такие же команды как «Славутич», «Алтай». Я считаю, что в этом году очень равная Лига. Даже две победы Нижнего Тагила над Тамбовом 5:2, 4:2 сегодня. Все в одинаковых условиях. Будем бороться со всеми».

Опубликовано: 11:51 14 Октябрь 2016 г.