20 августа в парке «Лакреевский лес» пройдет фестиваль декорированных детских колясок «Аистенок»

Фото из архива редакцииНЕ КОЛЯСКА, А СКАЗКА

В рамках празднования Дня города 20 августа в парке культуры и отдыха «Лакреевский лес» пройдет традиционный фестиваль декорированных детских колясок «Аистенок». Организаторами его выступают управление культуры и развития туризма администрации Чебоксар и женсовет города.
Ежегодно в конкурсе участвуют десятки молодых родителей, бабушек и дедушек, которые при помощи подручных средств превращают, казалось бы, самую простую коляску своего малыша в сказочный, а порой и фантастический транспорт. За 8 лет, что проводится конкурс, в нем приняли участие 370 семей. Фантазия участников с каждым годом все больше поражает членов жюри. Каких только оригинальных композиций не создавали команды: это и гоночные автомобили, и космические корабли, и кукольные домики и многое другое. В этом году дизайн колясок будет оцениваться в пяти номинациях: «Сказка-коляска», «Киноколяска», «Мир профессий», «Национальный колорит» и «Маленький патриот». Создатели самой красивой коляски получат главный приз – подарочный сертификат на 10 тысяч рублей.

В конкурсе могут принять участие жители города Чебоксары. Для этого необходимо до 18 августа подать заявку в произвольной форме по электронной почте aistenok_2016@mail.ru

Опубликовано: 11:52 28 Июль 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.