Уважаемые работники и ветераны педагогического труда!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!
Носители знаний, духовности, культуры и нравственных ценностей, вы избрали путь просветительства. У каждого из нас в жизни есть свой Учитель – тот, кто мудростью, душевной щедростью, талантом дает ученикам путевку в жизнь, учит преодолевать трудности на жизненном пути и строить будущее, верить в собственные силы, беречь красоту родной земли и делать все для ее процветания. Во многом от профессиональных и личных качеств педагога зависит судьба детей, завтрашний день республики и страны.
Сегодня учитель должен владеть новейшими средствами и методиками обучения, видеть глубокие перемены в обществе, всегда стремиться к совершенству, учить детей самостоятельно мыслить, уметь принимать наиболее верные решения и нести ответственность за свой выбор.
Традиционно педагоги Чувашии побеждают на конкурсах профессионального мастерства, становятся обладателями наград и премий. Ваши мысли и дела пробуждают в сердцах учеников искреннее стремление к добру и знаниям. Вы создаете все условия для того, чтобы дети смогли в полной мере реализовать свой потенциал. Это результат трудолюбия, высокого профессионализма и преданности выбранному делу каждого учителя и коллективов учебных заведений.
Убежден, что верность призванию педагогов республики – это основа достижения новых высот, дальнейшего успешного развития системы образования в Чувашии. Благодарю за терпение и доброту, неустанный труд. Желаю всем крепкого здоровья, успехов, счастья и искренней любви ваших учеников!

Президент Чувашской Республики Н. Федоров



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.