России это интересно

Как уже сообщалось, сегодня Президент Чувашии Н. Федоров по приглашению первого вице-премьера правительства РФ И. Шувалова примет участие в пресс-конференции «Первые земельные аукционы Фонда «РЖС»: начало нового тренда», которая пройдет в Москве в РИА «Новости». На вопросы журналистов также ответят гендиректор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства А. Браверман, губернатор Тюменской области В. Якушев и др.
Напомним, что Чувашия в числе первых среди российских регионов участвует в проекте Федерального фонда «РЖС». И уже состоялся аукцион, на котором было выставлено право на заключение договора аренды участка в Чебоксарах площадью 6,31 гектара под комплексную застройку жилья. «Мы будем заниматься этой площадкой на всем протяжении реализации проекта – от проведения аукциона до оформления права собственности на жилье физических лиц. Опыт, полученный в Чувашии, будет тиражироваться по всей России», – подчеркнул гендиректор Федерального фонда «РЖС» А. Браверман во время визита в республику.
1 октября запланировано участие Президента Н. Федорова в видеоконференции председателя правительства России В. Путина по вопросам строительства спортивных объектов. Среди трех субъектов федерации предусмотрено прямое включение Чувашии. Глава российского правительства выражает интерес к строящимся в республике Дворцам спорта с бассейнами и намерен пообщаться с их постоянными посетителями.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.