Дороже золотого ключика

В Заволжье продолжают строить дома, куда переселяют людей из аварийного жилья. Накануне Дня республики в поселке Сосновка вручили ключи девяти семьям.
Строго говоря, программа переселения граждан из аварийного и ветхого жилья реализуется в Заволжье не первый год. Начиная с 2010 года новые квартиры получили уже не один десяток семей. А по муниципальной программе переселения на 2013-2017 годы аварийными были признаны 30 многоквартирных домов, где насчитывается 160 квартир. И, как уже сообщала «СЧ», программа успешно выполняется. Каждый год новые семьи справляют новоселье.
Сегодня в Сосновке построено еще три трехэтажных дома, куда постепенно переселят свыше 40 семей. Все они получают жилплощадь, равноценную прежней. Поздравляя новоселов с радостным событием, Глава Чувашии Михаил Игнатьев отметил, что первым делом ключи вручались самым уважаемым жителям Сосновки – пенсионерам, детям войны, пережившим непростые военные и послевоенные годы. Как настоящие патриоты своей малой родины, они отказались уехать оттуда, где прожили всю жизнь. Муниципалитет пошел им навстречу и выделил квартиры в любимом поселке на живописном берегу Волги.
А глава города Леонид Черкесов пообещал, что проблема ветхого и аварийного жилья будет разрешена до конца следующего года. Все, кому полагается, смогут переехать из бараков в новые благоустроенные дома.

Опубликовано: 10:05 24 Июнь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.