Из школы – во взрослую жизнь

Одними из первых в республике выпускной бал провели в Аликовской школе. Фото cap.ru400 ЧЕБОКСАРСКИХ ОДИННАДЦАТИКЛАССНИКОВ ТАНЦЕВАЛИ НА «БАЛУ ВЫПУСКНИКОВ»

На это мероприятие во Дворец детского и юношеского творчества 21 июня были приглашены отличники учебы, призеры и победители регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников, научно-практических конференций, «стобалльники» по результатам ЕГЭ, стипендиаты Главы Чувашии и главы администрации города Чебоксары, победители спортивных состязаний, активисты общественных движений. Чествование выпускников столичных школ прошло под девизом «Город гордится тобой!».
– Я искренне поздравляю вас с этим знаменательным днем, – глава города Чебоксары Леонид Черкесов вручил наиболее отличившимся в учебе и спорте дипломы, благодарственные письма их родителям. – Вы уже прославили наш город на олимпиадах и в спортивных состязаниях. Глава Чувашии Михаил Игнатьев не устает повторять, что нужно верить в нашу молодежь. И я тоже хочу сказать: где бы вы ни учились в дальнейшем, город Чебоксары и Чувашская Республика ждут вас. Мы в вас верим, мы вас любим и говорим вам сегодня: в добрый путь!

2251 выпускник закончил в этом году в Чебоксарах 11-й класс (в 2015 году – 2176)

Через два дня после общегородского бала чебоксарские выпускники отправятся на школьные балы. Фото cap.ruОн также поблагодарил преподавателей, вложивших душу и силы в воспитание своих талантливых учеников. И вручил значки ВФСК «Готов к труду и обороне» первым десяти чебоксарским школьникам. Причем девять из них оказались очаровательными девушками, лишь последним на сцену поднялся Семен Соловьев, выпускник лицея № 44.
«Я думал, парней окажется больше», – обескураженно признал под смешки из зала председатель республиканского Совета отцов Владимир Викторов. Впрочем, он не стал заострять внимание на этом гендерном «перекосе», а заверил, что республика сегодня развивается так динамично и стремительно, что ей понадобятся хорошие специалисты, какую бы область применения своим выдающимся способностям они ни выбрали. «Мечты должны сбываться!» – подбодрил он выпускников, сходя со сцены.
Приподнятое настроение царило в зале: экзаменационная горячка осталась позади, лучшие ученики строили грандиозные планы покорения самых престижных российских вузов. Весь вечер на празднике работал «открытый микрофон»: выпускники смогли поздравить одноклассников с окончанием школы, выразить признательность учителям.

КСТАТИ
Прощальные школьные балы в городах и районах республики, сообщили в Минобразования Чувашии, проходят с 21 по 25 июня. В большинстве чебоксарских школ выпускные балы состоятся 23 июня. А ранним утром 24 июня выпускники отправятся на набережную Волги встречать рассвет.

Опубликовано: 8:14 23 Июнь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.