Флаги над площадью

По традиции в День России  Глава Чувашии и глава города Чебоксары вручили молодым чебоксарцам паспорта. Фото Родиона КАЛИНКИНАВ ЧУВАШИИ ВСТРЕТИЛИ ДЕНЬ РОССИИ

На Красной площади в Чебоксарах гулянья начались с раннего утра. «С праздником!» – поздравляли кондукторы в общественном транспорте, выдавая билетики. В ответ пассажиры расцветали улыбками: «И вас тоже!» Над Чебоксарским заливом сияло солнце, создавали маленькую радугу фонтаны и звенела веселая музыка. Почти все пришедшие назначили здесь встречу друзьям, родственникам, коллегам по работе, многие пришли с флагами.
Официально же торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня России, началось ровно в полдень.
– Сегодня, проезжая по городу, я увидел много флагов, – отметил в своем приветственном слове Глава Чувашии Михаил Игнатьев. – Российских и Чувашской Республики, в руках чебоксарцев, на балконах и на улицах. Это не только красиво, но и правильно: флаги – символ единения россиян разных национальностей, их гордости за свою страну. Наш великий просветитель Иван Яковлевич Яковлев завещал: «Верьте в Россию, любите ее, и она будет вам матерью!» Эта любовь сохраняет нашу землю. Мы с вами должны сделать все, чтобы наша страна стала сильнее, держава крепче!
По улице Пирогова жители домов вывесили не только флаги  России, но и Чувашии. Фото Владимира ВАСИЛЬЕВА– Этот день объединяет миллионы россиян, – сказал глава города Леонид Черкесов. – Мы все гордимся своей Родиной, ее историей, ее победами. Сегодня праздник тех, кто любит свою страну, верит в нее и вместе строит ее будущее. Президент страны Владимир Путин обозначил нашей основной национальной идеей патриотизм. Мы должны воспитать наших детей и внуков на примере подвигов наших дедов, прадедов, отцов. Я желаю сегодня всем гражданам нашей страны мира, добра, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.
Богдан Авдеев, Максим Васильев, Людмила Ложкина, Дарья Регина, Евгений Павлов, Мария Родионова, Максим Сергеев, Дмитрий Скворцов и Александр Соколов под аплодисменты горожан, которых не испугал даже короткий, но проливной дождь, приняли свой самый главный документ – паспорт гражданина России, и пообещали соответствовать такой чести. Быть не только добропорядочными гражданами великой страны, но и сделать все от них зависящее, чтобы приумножить ее богатства, силу и славу.
– Наши люди заслуживают достойной жизни, – подчеркнула в своей речи депутат Государственной Думы  России Алена Аршинова. – Мы все хотим видеть нашу Россию сильной и непобедимой, это честь – быть частью российской истории.
– Мы видим, как консолидируется народ, сплачиваясь вокруг своего национального лидера, – отметил заместитель председателя Госсовета Чувашии, секретарь Чувашского регионального отделения политической партии «Единая Россия» Николай Малов. – Мы говорим «Чувашия», подразумеваем – «Россия»!
Единым хором исполнив российский гимн (для тех, кто еще не выучил слова, их напечатали на праздничных флажках, которые раздавали при входе на площадь), участники праздника перешли к неофициальной программе – концерту, танцам, селфи и прогулкам вокруг Чебоксарского залива.

Опубликовано: 1:20 15 Июнь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.