Льготы для поступления в вуз продлены

До 1 января 2019 года продлены льготы для детей-сирот и ветеранов боевых действий, поступающих в учреждения высшего образования.
Фото altaypost.ruРанее предусматривалось, что срок действия этих льгот закончится 1 января 2017 года. Предполагалось, что к этому времени в системе образования для детей-сирот и ветеранов боевых действий будут созданы все условия для бесплатной дополнительной подготовки к поступлению. Однако до сих пор не урегулированы вопросы обеспечения таких детей местом проживания, предоставления бесплатного проезда, а также полного государственного обеспечения после окончания школ до поступления на подготовительные отделения. Эти вопросы необходимо решать законодательно. В этой связи вполне обоснованно продление сроков действия льгот при поступлении в вузы для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и ветеранов боевых действий еще минимум на два года.
Как сообщили в Минобразования Чувашии, особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета на общих основаниях представляют собой прием на подготовительные отделения федеральных государственных вузов для обучения за счет федерального бюджета и преимущественное зачисление в вуз при условии успешного прохождения вступительных испытаний.

 

Опубликовано: 0:30 8 Июнь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.