Поздравление Главы Чувашии Михаила Игнатьева с Новым годом

Дорогие соотечественники!
От всей души поздравляю вас с Новым 2016 годом и светлым праздником Рождества Христова!
Уходящий год был непростым, но очень интересным, насыщенным и полным событий.
Впервые после 14-летнего перерыва в Чувашии состоялись всенародные выборы Главы республики. Они прошли открыто и честно. Я глубоко признателен всем, кто оказал мне доверие.
Трудности, с которыми мы столкнулись, сделали нас мудрее, сильнее и сплоченнее, дали импульс интенсивному поступательному развитию республики. Нам удалось реализовать проекты, в успех которых мало кто верил. Была завершена масштабная и знаковая программа по строительству ста фельдшерско-акушерских пунктов. В республике появились новые микрорайоны с детскими садами и стадионами. Мы открыли новые производства, создали высокотехнологичные рабочие места.
Благодаря проделанной работе на 18 процентов увеличилось число долгожителей, на 25 – многодетных семей, на 2,5 года выросла ожидаемая продолжительность жизни.
Наши успехи неоднократно были отмечены на самом высоком уровне. Чувашская Республика вошла в пятерку самых инновационных регионов России.
В Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата Чувашия находится в первой десятке региональных лидеров с комфортными условиями для бизнеса.
Наша республика в рейтинге уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка вошла в число 10 самых благополучных регионов для жизни детей.
В 2015 году Чувашия подтвердила статус спортивного центра страны. Лучшим легкоатлетическим спортивным событием России 2015 года признан командный чемпионат Европы, который мы провели на чувашской земле.
Дорогие друзья!
Даже в непростые для экономики времена мы создаем инновационные производства, строим жилье, больницы и поликлиники, клубы, школы и детские сады. И я уверен, что вместе мы добьемся значительных успехов! Наше единство – это мощная созидательная сила!
2016 год объявлен в Чувашии Годом человека труда. Наша задача – напомнить всем и прежде всего подрастающему поколению, что успеха и признания можно добиться только честным трудом!
Желаю всем в новом году успехов, крепкого здоровья и личного счастья! С праздником вас! С Новым 2016 годом!

Глава Чувашской Республики Михаил ИГНАТЬЕВ

Опубликовано: 12:46 31 Декабрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.