Призвание – пополнять бюджет

НАЛОГОВИКИ ОТМЕТИЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

«Пополнять казну – дело непростое. Наш секрет успеха в правильном настрое», – грянул сводный хор республиканских налоговиков со сцены театра оперы и балета. Так открылось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника налоговых органов России.
Праздник был организован исключительно силами налоговых служащих, которые ярко продемонстрировали свои таланты. Уже на входе приглашенных встречала выставка изумительных поделок: расписных деревянных досок, вышитых картин и вязаных салфеток, декоративных панно и забавных игрушек. Некоторые из них были подготовлены именно к юбилейной дате, о чем свидетельствовали вывязанные или выложенные (на картинах из крупных зернышек) надписи «ФНС России – 25 лет».
С оперной сцены звучали песни в исполнении не только сотрудников республиканской налоговой службы, но и их детей. К тому же ребятня рассказала о том, как представляет работу своих пап и мам (об этом, чтобы не смущать младшеклассников полным залом, был заранее отснят видеоролик). «Моя мама раздает налоги», – уверен один молодой человек лет семи. «Налоги помогают строить дороги и школы», – авторитетно рассуждала девчушка постарше.
А вот цифры из документального фильма о буднях налоговиков: за четверть века существования службы мобилизовано налогов по Чувашии на сумму свыше 370 млрд. руб., это около 330 млн. руб. на одного сотрудника; поставлено на учет более 1,5 млн. физических лиц, зарегистрировано 46 тыс. юридических лиц и 165 тыс. индивидуальных предпринимателей.
Сегодня в налоговых органах республики трудится 1128 человек, средний возраст сотрудников – 37 лет. А десять человек, присутствовавших на торжестве, проработали в службе со дня ее основания, в том числе и первый руководитель – Геннадий Ильин.
В честь профессионального праздника многие сотрудники получили высокие награды из рук премьер-министра Чувашии Ивана Моторина, главного федерального инспектора Геннадия Федорова, министра финансов Светланы Енилиной.

Опубликовано: 10:05 25 Ноябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.