Попали в дело

ПОГОНЯ ДЛИЛАСЬ ЧАС

28-летний житель Мариинского Посада создал хлопоты чебоксарской полиции.
По версии следствия, ранним сентябрьским утром он управлял машиной на одной из улиц в новоюжном районе Чебоксар и вел себя на дороге неадекватно. Это заметил сотрудник ГИБДД и потребовал остановиться.
Однако злоумышленник только прибавил скорость. Целый час длилась погоня по улицам Чебоксар, Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов. Полицейские настигли нарушителя неподалеку от села Сутчево, там преследуемая машина заглохла. Во время «диалога» водитель избил гаишника и скрылся, но его личность и местонахождение установили. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. По факту нападения на представителя власти возбуждено уголовное дело, сообщили в СУ СКР по Чувашии.
***
ДЕПУТАТ ИГНОРИРУЕТ СУД
СУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело в отношении депутата Мариинско-Посадского районного Собрания депутатов, руководителя местного сельхозпредприятия.
По версии следствия, он подозревается в злостном неисполнении вступившего в силу решения Арбитражного суда республики о взыскании с возглавляемого им сельхозпредприятия в пользу контрагента свыше 1,5 миллиона рублей, хотя восемь раз был предупрежден о возможной уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается.
***
ПОДРОСТОК ЗАХОТЕЛ ВЫПИТЬ 
За продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции фирма оштрафована на 300 тысяч рублей.
Несовершеннолетним запрещено продавать этиловый спирт, алкогольную и спиртосодержащую продукцию. Однако в магазине «Сокол», владельцем которого является ООО «Ника», пренебрегли законом. Это установила прокуратура Ленинского района Чебоксар. Рассмотрев административный материал, суд наложил на юридическое лицо штраф в указанной сумме.

Опубликовано: 9:48 29 Октябрь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.