Ипотека с доставкой на дом

РОССЕЛЬХОЗБАНК ПОНИЗИЛ ПРОЦЕНТНЫЕ СТАВКИ И УСТРОИЛ КЛИЕНТАМ ТУР ПО НОВОСТРОЙКАМ ЧЕБОКСАР

Покупка квартиры – непростая задача. Особенно если она планируется в строящемся доме, где подобрать подходящее жилье можно только по «плану» на бумаге. Зачем покупать кота в мешке? Чувашский филиал Россельхозбанка, который давно и успешно занимается ипотекой, решил помочь семьям с выбором квартир и пригласил их в «Ипотечный тур» по чебоксарским новостройкам. В минувшую субботу экскурсанты посетили сразу три жилых комплекса, где смогли воочию оценить планировку квартир, инфраструктуру районов и попутно задать вопросы банковским менеджерам и застройщикам.
Ипотечный тур по столичным новостройкам вызвал небывалый интерес. Солнечным утром у комфортабельного автобуса возле здания Россельхозбанка на Президентском бульваре собралось немало желающих разведать обстановку на рынке строящегося жилья. Оно и понятно, в городе каждая третья квартира покупается в кредит. Пришли и те, кто уже получил банковское одобрение на получение льготного кредита по программе государственного субсидирования и сейчас выбирает подходящую квартиру. Процентная ставка ипотеки с господдержкой установлена на минимальном уровне.
«Россельхозбанк одним из первых включился в эту программу. Нашими услугами с удовольствием пользуются как сельские жители, так и горожане. Мы предлагаем клиентам квартиры только у надежных, аккредитованных нами застройщиков. Банку доверяют, поскольку мы являемся одним из крупнейших финансовых учреждений со стопроцентным государственным капиталом», – сказал заместитель директора Чувашского филиала Россельхозбанка Николай Федотов. Он подчеркнул, что банк предлагает клиентам широкий спектр кредитных продуктов, и они весьма привлекательны.
Первым пунктом «Ипотечного тура» стал 14-й микрорайон, строящийся в живописной зеленой зоне Чебоксар за ТЦ «Лента». Один из партнеров банка, ООО «Устра», с опережением сроков завершает там строительство двух 16-этажных кирпичных домов. Потенциальные покупатели, надев каски и взяв прохладительные напитки, с интересом осмотрели один из подъездов. «Какова высота потолков? А толщина стен? Какое будет отопление, есть ли кладовка?» – засыпали они вопросами прораба. Но главное, что интересовало людей, – цена квадратного метра. Представитель компании Иван Кучерявый сообщил, что все зависит от того, сколько комнат будет в квартире, ведь в однокомнатных она всегда выше. «О, в гостиной два окна! Моя мечта», – приятно удивилась одна из участниц тура. Девушка подбирала себе квартиру, так устала ютиться на съемной.
Второй точкой маршрута стал микрорайон «Кувшинка», который возводится по улице Ленинского комсомола. Там планируется более тридцати монолитно-каркасных высоток. Благодаря уже имеющейся вокруг инфраструктуре – дороги, детсады, школы, магазины, больница – квартиры раскупаются еще на стадии закладки фундамента. Молодожены Дмитрий и Ирина, уже заручившиеся одобрением банка, выбрали двухкомнатную квартиру. «Дом обещали сдать раньше срока, в 2016 году. Пока поднято три этажа. Но наш ребенок, конечно, ждать новоселья не будет, – погладил заметно округлившийся живот супруги Дмитрий. – Поживем пока у родителей».
Другая участница поездки Клара тоже присмотрела интересный вариант для своей семьи – небольшую квартиру-студию. «Сейчас мы с мужем и ребенком живем в общежитии. С уплатой первоначального взноса по кредиту помог мой папа», – пояснила она. Инженер компании Алексей Долгов сообщил гостям, что первые дома в микрорайоне будут сданы уже в этом году.
Последнюю остановку автобус сделал в ЖК «Альбатрос» у речного порта. Великолепие волжских просторов наверняка станет для кого-то решающим фактором при выборе будущей квартиры.
В Россельхозбанке отметили, что состоявшийся ипотечный тур не последний и в ближайшее время клиентов банка пригласят на другие строительные площадки, благо банк сотрудничает практически со всеми застройщиками Чувашии.
Пока верстался номер, Россельхозбанк в очередной, уже пятый, раз с начала года снизил процентные ставки по кредитам для физических лиц не только по ипотеке, но и по всей линейке потребительских кредитов.

ОАО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия ЦБ РФ № 3349. Реклама.

Опубликовано: 10:42 23 Июнь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.