Дом «с трещиной» полностью снесут

Печально известную в Чебоксарах пятиэтажку полностью снесут к середине июня. Последние месяцы секционка на Петрова, 9 стояла в частично разобранном состоянии, уродуя облик города.
На днях подрядная организация «Городское управление капитального строительства» приступила к сносу оставшихся двух (из трех) подъездов проблемного дома. Хотя планировалось это сделать раньше. Причиной задержки стало то, что собственники жилья не торопились с заключением договоров о сносе аварийного дома и строительстве на этом месте новой жилой высотки.
Наконец, все юридические вопросы решены, прошел государственную регистрацию и договор аренды земельного участка под домом. Строить новый дом тоже будет ГУКС – так решили собственники жилья на внеочередном собрании. Предприятием проведены изыскательские работы, завершается подготовка проекта нового дома.
21 МАЯ ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕБОКСАР АЛЕКСЕЙ ЛАДЫКОВ ОЗНАКОМИЛСЯ С ХОДОМ РАБОТ. ОН СООБЩИЛ, ЧТО МНОГОЭТАЖНЫЙ ЖИЛОЙ ДОМ БУДЕТ ПОСТРОЕН К КОНЦУ 2016 ГОДА, В НЕМ БУДУТ РАССЕЛЕНЫ ВЛАДЕЛЬЦЫ СЕКЦИОНОК.

Опубликовано: 11:04 23 Май 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.