Приволжские встречи

В Нижнем Новгороде состоялся Приволжский театральный форум, организованный Союзом театральных деятелей и Министерством культуры России.
В работе форума приняли участие 116 профессиональных театральных коллективов. Побывали на форуме и наши театральные деятели: технологи Чувашского театра кукол, хореографы и молодые актеры ТЮЗа им. М. Сеспеля.
Приволжский форум – один из этапов Всероссийского театрального форума «Театр – время перемен». Подобные встречи уже прошли в Сибири, на Дальнем Востоке, а также на Урале и юге страны. Наши актеры с восторгом отзываются о занятиях по сценической речи, пластике и голосу, построенных на актерской импровизации. А хореографы отметили занятия педагога по современному танцу РАТИ Алексея Ищука. Художники Чувашии приняли участие в мастер-классах доцента Самарского архитектурно-строительного университета Ольги Казак. Об удивительной профессии гримера рассказывала на форуме доцент РАТИ Наталья Остроумова. От наших художников даже поступило предложение, чтобы СТД Чувашии организовал занятия этого педагога для чебоксарских театров.

З. МУРЗЫВАНОВА,
зампредседателя СТД Чувашии.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.